Газета Спорт-Экспресс № 282 (5455) от 13 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

13 декабря 2010

13 декабря 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

РЕАКЦИЯ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ

"ХОРОШО, ЧТО ВЕСЬ НАШ МУСОР МЫ ОТПРАВИЛИ В РОССИЮ"

Омское сражение вызвало большой резонанс в Северной Америке - и прежде всего на бойцовских сайтах, где традиционно общаются между собой самые консервативные энхаэловские болельщики. Приводим некоторые отзывы.

Probert 24: "Вау! Никогда бы не подумал о том, что в настоящий канадский хоккей будут играть в русской КХЛ, а не в нашей НХЛ. Теперь я знаю, на матч какой лиги поеду. Начинаю учить русский язык!"

Drunk 24-7: "Вот это зрелище! В НХЛ такого, увы, уже не увидишь. Хотя на самом деле такие вещи должны происходить в ходе каждой встречи таких нормальных команд, как "Питтсбург", "Рейнджерс", "Эдмонтон", "Торонто" или "Бостон" (лидеров НХЛ по дракам. - Прим. "СЭ".), с трусливыми клубами типа "Монреаля", "Детройта", "Баффало" или "Каролины" (они в этом сезоне почти не дерутся. - Прим. "СЭ").

Gretzky: "Хорошо, что весь наш мусор мы собрали и отправили в Россию. Ведь такой хоккей мы не смогли бы продать на американское ТВ. А бизнес - превыше всего. Да, согласен, наш хоккей стал скучноват. Но избавьте нас и от русского веселья".

Mullet : "Ребята, мечтаю о том, чтобы этот русский "Витязь" встретился в контрольном матче с "Детройтом" (первая команда НХЛ, которая отказалась от использования "полицейских". - Прим. "СЭ"). Верю, что наших красно-белых основательно поколотят. И за дело - нечего изменять своим традициям!"

Matt Dilon: "Авангарду" нужно срочно приглашать Ларака и Брашира, тем более что они сидят без работы. В НХЛ Ларак постоянно бил Грэттона и даже Саймона. А уж такого "артиста", как Веро, который у нас в АХЛ в "Уилкз-Берри" всем проигрывал и имитировал из себя бойца, любой из этих безработных уложит с закрытыми глазами".

Steeles21: "Веро - это пугало. Помню, как он приехал в 2000 году в тренировочный лагерь "Питтсбурга" и за километр обходил нашего тяжеловеса Оливу. В конце концов на тренировке его избил Бугнер, после чего Веро срочно отправили в другой клуб".

Tim: "Веро - отличный провокатор. У нас в "Вашингтоне" он не трусил, дрался и с Доми, и с Федорюком, и с Хордичуком. Это при том, что на голову ниже всех".

Young Crackola : "Странно, что Грэттон не стал бить лежачего. Я-то думал, что он все еще не контролирует себя после нокаутирующего удара Ларака с левой. Грэттон меня приятно удивил".

Naz 62: "Мне больше всего понравилось поведение Назарова. В разговоре с "русским мафиозо" из другой команды он вел себя как настоящий канадский тренер. Спокойно, уверенно. В НХЛ Назинатор был едва ли не единственным русским, кто всегда отвечал за свои слова и поступки. Браво, Грязный Наз!"