Газета Спорт-Экспресс № 278 (5451) от 8 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

8 декабря 2010

8 декабря 2010 | Бокс и ММА

БОКС

МАНГЕЙМ . Прошла заключительная пресс-конференция, посвященная намеченному на 11 декабря поединку между чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко и уроженцем Зимбабве с британским паспортом Дереком Чисорой.

Соперники в очередной раз обменялись шпильками в адрес друг друга: Кличко-младший напомнил об имевшихся у оппонента проблемах с законом, спровоцированных избиением Чисорой собственной подружки после обнаружения в ее мобильном телефоне сообщения от постороннего человека. "Как мужчина, считаю невозможным бить женщин, - заметил украинец. - Те, кто поднимает на них руку, - полные лузеры. А боксировать нужно на ринге". Вместе с тем Кличко отдал должное профессиональным навыкам противника и выразил мнение, что Чисора как боксер лучше обладателя пояса WBA Дэвида Хэя. "Я молод, быстр, силен и нахожусь на самом пике своей карьеры, а 34-летний Кличко пребывает на ее закате, - парировал, в свою очередь, Чисора. (boxingscene.com, fightnews.com)

ГАМБУРГ . Чемпион Европы в тяжелом весе Александр Дмитренко, в субботу потерявший сознание в собственной раздевалке незадолго до выхода на бой против поляка Альберта Сосновского, вчера сделал первое заявление после инцидента. "Слава богу, я не тяжело болен, но очень зол, ведь поединок не состоялся, - сказал украинец с немецким паспортом. - Я хорошо подготовился к встрече с Сосновским, но подхватил расстройство желудка и со вторника мучился диареей, о чем никому не говорил, даже тренеру. Был смущен, сами понимаете. А в день боя я выпил слишком мало жидкости, не более полутора литров. Это была ошибка. Сожалею, что подвел зрителей и телевидение. Готов встретиться с Сосновским как можно скорее". (fightnews.com)