Газета Спорт-Экспресс № 278 (5451) от 8 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

8 декабря 2010

8 декабря 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Виктор НОЗДРИН , бывший защитник "Локомотива", "Спартака":

- Переход на новую систему убьет наш футбол совсем, поэтому делать этого нельзя. Письмо конференции ПФЛ к руководителям страны считаю правильным. Футбол в обиду давать нельзя. Как бывший футболист и тренер, полностью поддерживаю позицию Лиги и ее президента Николая Толстых.

Сергей ИРОМАШВИЛИ , главный тренер "Динамо" Брн:

- Я не голосовал за это письмо. Считаю, что мы должны подчиниться решению исполкома РФС, а не обсуждать правильность перехода на систему "осень - весна". Во второй лиге есть и более важные проблемы. Например, трехкруговая система в зоне "Восток", которая противоречит всем канонам. В некоторых случаях расстояние между городами здесь достигает 5000 километров. На дорогу после игры уходит по двое суток, футболисты не успевают восстановиться.

Барнаульское "Динамо", повторяю, поддерживает решение исполкома РФС. Тем более что губернатором Алтайского края принята целевая программа о выделении 450 миллионов рублей на 2013 год на улучшение инфраструктуры. Мы привыкли подчиняться руководству высших органов футбола…

Владимир КОВЫЛИН , главный тренер "Спартака" Кс:

- Судя по тому, как ведет себя РФС, складывается ощущение, что первый и второй дивизионы ему просто не нужны. Что нужно еще сделать, чтобы наше мнение услышали? Неужели так тяжело прийти на нашу конференцию и хотя бы посмотреть, сколько людей на ней собралось. А они, между прочим, делают большое дело - в очень сложных условиях. Да, здесь мало по-настоящему профессиональных клубов, но они делают свое дело, готовят футболистов. Тамбов здесь тоже не последнее место занимает. Вспомните того же Жиркова, Сычева…