Газета Спорт-Экспресс № 276 (5449) от 6 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

6 декабря 2010

6 декабря 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Николай ЛЕМТЮГОВ, нападающий "Ак Барса":

- Не чувствую себя лучшим игроком матча. Да, иногда у меня получается забрасывать красивые шайбы. Но лучше бы я забил 40 невзрачных голов. Насчет драки с Бабенко: у меня никаких претензий к нему нет. Подъехали, схватились, разошлись. Он стоял за свою команду, я - за свою.

Желание попасть в сборную у меня есть. Но опережать события не надо. Хочется приехать выступать не на один этап, а закрепиться в национальной команде сразу и надолго, чтобы потом не говорили, что в нее попал случайный игрок.

Алексей МОРОЗОВ, нападающий "Ак Барса":

- Перед каждым матчем, чтобы еще лучше настроиться, ищем для себя какой-то стимул, вспоминая при этом и про былые обиды. Мы помнили о поражении в Кубке открытия и том, что именно "Динамо" является лидером чемпионата. Я не соглашусь с тем, что "Ак Барс" провел лучшую игру в сезоне. Самые лучшие - еще впереди. А из хороших матчей, которые провели в этом чемпионате, поставлю выше победу над "Салаватом" - 7:5.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- О поражении в Кубке открытия я давно забыл. Говорите, игроки об этом помнили? Это хорошо (улыбается).

Прогресс Лемтюгова легко объясним. В прошлом сезоне он пришел к нам по ходу чемпионата из другой команды, а сейчас имел возможность готовиться к чемпионату вместе с нами. Его нынешний уровень - далеко не предел.

- Как оцените форму Зарипова, который пока смотрится не очень убедительно?

- Вы сами ответили на свой вопрос. Данис много пропустил и пока не готов.

- Но его же вызвали на Кубок Первого канала.

- Это вопрос не ко мне.

Олег ЗНАРОК, главный тренер "Динамо" М:

- Парадокс: мы выглядели неплохо, игра у нас в принципе складывалась, но уступили - 0:4. Не смогли пробить Веханена. Еще нас подкосили удаления в конце второго периода. Есть вопрос и по судейству: я не понял, почему при счете 0:2 за фол против выходившего один на один с вратарем Горовикова не назначили буллит.