Газета Спорт-Экспресс № 271 (5444) от 30 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

1 декабря 2010

1 декабря 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НАЛЬЧИК . По уточненным данным, в матче 30-го тура "Спартак" Нч - "Анжи" (1:3) желтую карточку на 23-й минуте за неспортивное поведение получил игрок гостей Жосан, а не Голенда.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ . На заседании наблюдательного совета ФК "Волгарь-Газпром" принято решение о создании дочерней команды "Волгарь-Газпром-2" и ее участии в первенстве зоны "Юг" второго дивизиона.

Также обсуждался план мероприятий по развитию инфраструктуры клуба. Так, в следующем году за счет средств "Газпром Добыча Астрахань" будет полностью заменен натуральный газон на основном поле стадиона "Центральный", реконструирована система дренажа, постелено новое современное рулонное покрытие, установлена система подогрева. Скорее всего, работы начнутся в январе-феврале. Помимо этого запланировано строительство нового запасного поля с искусственным покрытием и прилагающейся инфраструктурой, системой дренажа и трибунами на три тысячи мест. Планируется, что именно на нем будет принимать соперников "Волгарь-Газпром-2".

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

* * *

КРАСНОЯРСК . "Металлург-Енисей" намерен вернуть в команду полузащитника Семакина.

27-летний воспитанник красноярского футбола минувший сезон провел в "Волге" НН, но с приходом на пост главного тренера Омари Тетрадзе потерял место в стартовом составе. "Говорить о возвращении Семакина пока рано, - заявил президент "М-Е" Виктор Кардашов. - В межсезонье он будет дома, встретимся и обсудим такую возможность. Хочу видеть этого игрока в составе "Металлург-Енисея", предварительный контакт у нас с ним был. Весь вопрос - насколько он необходим "Волге".

Дмитрий УСКОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ОРЕЛ . Главным тренером ФК "Русичи" назначен воспитанник орловского футбола Игорь Лузякин. Контракт заключен на два года.

Сергей ПРОХОРОВ

* * *

БЛАГОВЕЩЕНСК . Главным тренером "Амура-2010", который в предстоящем сезоне намерен выступать во втором дивизионе, назначен Михаил Семенов. В последнее время он возглавлял молодежный состав "СКА-Энергии". Учредители благовещенского клуба поставили перед Семеновым задачу: в составе должно быть не менее 60 процентов местных игроков.

Дмитрий УСКОВ

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

Чемпионат России. Женщины. Матчи 4-го тура

Лагуна-УОР - Снежана-Котельники - 3:1 (Воловенко, 9. Филисова, 28. Дерипаско, 40 - Кулешова, 34).

Лагуна-УОР - Снежана-Котельники - 6:7 (Титова, 28. Сальникова, 30, 35, с 10-метрового, 37, с 10-метрового, 40, с 10-метрового. Воловенко, 31 - Бородина, 10, в свои ворота. Карасева, 11, 31. Ивлева, 12. Коржова, 36. Кулешова, 38, с 10-метрового, 39, с 10-метрового).

Снежана-Котельники - 21 (8), Лагуна-УОР - 12 (6), Виктория - 9 (8), Аврора - 9 (4), УПИ-ЯВА - 3 (6), Томск-СибГМУ - 0 (4).