Газета Спорт-Экспресс № 271 (5444) от 30 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

30 ноября 2010

30 ноября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" информируют о планах команд премьер-лиги.

НАЛЬЧИК ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ДВУМЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ПРЕЕМНИКАМИ КРАСНОЖАНА

ЗЕНИТ

Завтра команде предстоит на "Петровском" матч Лиги Европы с "Андерлехтом", а на следующий день состоится чествование команды в Ледовом дворце в связи с победой в чемпионате России. Затем футболистам будут предоставлены недельные каникулы. 10 декабря команда вновь соберется на базе в Удельной, где и будет готовиться к заключительному матчу сезона - 16 декабря с АЕК в Афинах в рамках Лиги Европы. После этого "Зенит" ждет отпуск до середины января, а затем коллектив отправится на первый сбор в Дубай. Сроки и места проведения дальнейших этапов подготовки определятся после 17 декабря, когда "Зенит" узнает соперника по 1/16 финала Лиги Европы.

Сергей ЦИММЕРМАН

ЦСКА

После вчерашнего выходного ЦСКА сегодня начнет подготовку к игре 5-го тура группового этапа Лиги Европы с "Лозанной", назначенной на 2 декабря. После нее у команды останется только один матч - 15 декабря в Праге со "Спартой", но часть футболистов, а именно те, на кого выпала основная нагрузка в сезоне, уйдут в отпуск сразу после встречи со швейцарцами. Остальные будут готовиться дома: либо на базе в Ватутинках, если позволит погода, либо в закрытом манеже "Локомотив".

Борис ЛЕВИН

РУБИН

Казанцы завтра вылетают на сбор в столицу Каталонии, где 7 декабря проведут последний матч группового турнира Лиги чемпионов с "Барселоной". На следующий день команда уходит в отпуск, который продлится ровно месяц. Планы работы на межсезонье окончательно еще не сверстаны. Точно известно лишь, что первый сбор "Рубин" по традиции проведет в Турции.

Сергей ГАВРИЛОВ

СПАРТАК

Красно-белые уйдут в отпуск только после 8 декабря - на этот день запланирована встреча москвичей с "Жилиной" в 6-м туре группового турнира Лиги чемпионов. Готовиться к матчу со словаками "Спартак" будет под Будапештом в недавно открытом новом центре подготовки национальных команд Венгрии с 1 по 6 декабря.

Вячеслав КОРОТКИН

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники планируют начать подготовку к новому сезону в конце декабря в Москве в отсутствие легионеров. В течение нескольких дней тренировки будут проходить в манеже стадиона в Черкизове. Первый сбор намечен, как обычно, в Турции. Его предварительные сроки - с 10 по 23 января. Впрочем, учитывая ожидаемую смену главного тренера, в планы могут быть внесены коррективы.

Александр ПРОСВЕТОВ

СПАРТАК Нч

Выход игроков из уже начавшегося отпуска намечен на 5 января. В то же время в планах тренерского штаба - с 5 декабря провести селекционный сбор в Турции, куда будут приглашены около 40 потенциальных новичков. Ведутся консультации и переговоры с двумя потенциальными кандидатами на должность главного тренера, которую оставляет Юрий Красножан.

Альберт БЕКОВ

ДИНАМО

Со вчерашнего дня бело-голубые в отпуске, из которого игроки выходят 10 января. В Москве динамовцы пройдут традиционный медосмотр и проведут несколько тренировок, а 18 января отправятся в Турцию на сбор, который продлится до 2 февраля. Сроки двух других, планируемых на Кипре и вновь в Турции, пока уточняются. Предполагается, что на них "Динамо" примет участие в турнирах. Имена соперников на данный момент неизвестны.

Александр МАРТАНОВ

ТОМЬ

29 ноября команда ушла в отпуск, после которого по традиции соберется в Москве ориентировочно 5 - 6 января, откуда, пройдя медобследование, вылетит в Турцию. Там, как было все последние годы, запланированы три сбора. Более точной информации пока нет, так как еще не утвержден бюджет клуба на 2011 год.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РОСТОВ

Отпуск у игроков начнется завтра и будет довольно продолжительным: сбор назначен на 9 января. На следующий день футболисты пройдут медобследование, а 12-го по традиции отправятся на первый этап подготовки в Турцию, который продлится две недели.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

САТУРН

Отпуск у футболистов продлится до 8 января. В этот день футболистов ждет медобследование, после чего команда начнет тренировки на базе в Кратове. Первый сбор планируется провести в Турции.

Андрей КУЗИЧЕВ

АНЖИ

В понедельник футболисты "Анжи" ушли в отпуск, который продлится до 7 января. 8-го команда соберется на загородной базе, где и состоится втягивающий сбор. Дальнейшая подготовка к сезону на стадии верстки. Планируется, что во второй декаде января махачкалинцы отправятся на зарубежный сбор.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ТЕРЕК

Команде предоставлен месячный отпуск. 4 января начнется сбор в Анталье, где пройдет и медосмотр. В конце первого этапа подготовки намечены две контрольные игры.

Казбек ХАДЖИЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Вчера в одном из развлекательных центров города самарцы отметили завершение сезона, а сегодня ушли в отпуск. Команда вновь соберется 6 января, а первый сбор планирует начать 10 января на Кипре, в Аянапе. Два следующих этапа подготовки "Крылья" намерены провести в Турции.

Арнольд ЭПШТЕЙН

АМКАР

Вчера у команды наступил отпуск. "Амкар" соберется 14 января в Перми, где и проведет первый сбор. Второй и третий, сроки которых определяются, пройдут в Турции.

Павел АЛЕШИН

КУБАНЬ

12 ноября краснодарцы отправились в отпуск, который продлится до 4 января. До 10-го команда будет заниматься на базе "Северная", после чего отправится на сбор в Анталью, который ориентировочно продлится две недели.

Артур КАРАТАЙ

ВОЛГА

Дебютанты премьер-лиги соберутся 4 января в Москве, где футболисты пройдут углубленное медобследование. Первые два сбора намечены в Турции на 7 - 25 января и 29 января - 12 февраля. По заключительному этапу подготовки, который запланирован с 16 февраля по начало марта, пока остаются вопросы.

Сергей КОЗУНОВ