Хэйворд

0

Судьи : Уиллард, Палмер, Кирклэнд.

Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 911 зрителей .

Чтобы удержать лидерство в Северо-Западном дивизионе, "Юте" пришлось отыгрывать отставание "-19" по ходу матча с действующим чемпионом и второй командой нынешнего чемпионата. В последние 1.16 хозяева совершили решающий рывок 9:0. Дэрон Уильямс забросил трехочковый, спустя несколько секунд обокрал Коби Брай-анта и вывел на бросок Раджу Белла. А два решающих подбора после промахов "Лейкерс" выиграл Андрей Кириленко. Именно он двумя штрафными за 2,8 секунды до сирены установил окончательный счет. Всего форвард сборной России провел на площадке 34 минуты, реализовал 4 броска с игры из 8 (1 трехочковый из 2), оба штрафных, сделал 7 подборов, 2 передачи и 1 блок-шот.

Орландо - Кливленд - 111:100

О: Дуайт Ховард (23+11 подборов), Дж. Нельсон (20), Редик (15). К: Джэймисон (22), Мо Уильямс (20).

Шарлотт - Хьюстон - 99:89

Ш: Дж. Уоллес (21+14 подборов), Диао (20+10 подборов), С. Джексон (16), Мохаммед (15), Огастин (5+11 передач). Х: Бадингер (19), Кев. Мартин (16), Ч. Хэйес (6+10 подборов).

Бостон - Торонто - 110:101

Б: К. Гарнетт (26+11 подборов), Пирс (18), Г. Дэвис (18), Р. Аллен (17), Ш. О'Нил (16), Рондо (4 + 14 передач). Т: Клейза (18), Кальдерон (12+15 передач).

Детройт - Милуоки - 103:89

Д: Стаки (18), Р. Хэмилтон (15), Виллануэва (15). М: Дженнингс (25), Ильясова (14+11 подборов), Сандерс (8+10 подборов).

Майами - Филадельфия - 99:90

М: Уэйд (23), Л. Джеймс (20), Бош (18), Арройо (17). Ф: Микс (21), Игуодала (20).

Индиана - Оклахома-Сити - 106:110 ОТ

И: Д. Грэйнджер (30), Хибберт (19+10 подборов), Данливи (12+10 подборов). О: Уэстбрук (43 + 8 подборов + 8 передач), Дюрант (25), Джефф Грин (15+14 подборов), Сефолоша (13+10 подборов).

Сан-Антонио - Даллас - 94:103

С: Жинобили (31), Джордж Хилл (21), Данкан (15). Д: Новицки (26), Т. Чендлер (19), Мэрион (19). Лидер чемпионата потерпел второе поражение в сезоне.

Денвер - Чикаго - 98:97

Д: К. Энтони (22), Нене (18), Лоусон (17). Ч: Ч. Уотсон (33), Денг (24+11 подборов), Ноа (17+16 подборов).

Финикс - Клипперс - 116:108

Ф: Джэйс. Ричардсон (29), Х. Уоррик (25), Нэш (16+10 передач), Фрай (16). К: Э. Гордон (32), Гриффин (20+14 подборов), Гомес (20), Б. Кук (16+10 подборов).

Мемфис - Голден Стэйт - 116:111

М: Гэй (25), Майо (23). Г: Биедриньш (28+21 подбор), Карри (26), Эллис (23).

Портленд - Нью-Орлеан - 78:97

П: Рой (27). Н: У. Грин (19), Ариза (18), Пол (16+13 передач).

Судьи : Джо Кроуфорд, Т. Браун, Дэйлен.

Нью - Йорк . Madison Square Garden. 19 763 зрителя.

"Нью-Йорк" прервал серию из 5 побед. Тимофей Мозгов сыграл 14 минут и показал лучшую результативность с тех пор, как потерял место в стартовой пятерке "Никс". На счету центрового сборной России 2 попадания с игры из 3, 1 штрафной из 2, 6 подборов и 3 блок-шота.

Вашингтон - Орландо - 99:100

В: Аринас (31), Н. Янг (21), Блэтч (10+13 подборов). О: Дуайт Ховард (32+11 подборов), К. Ричардсон (20). Победный мяч за 4,3 секунды до конца забросил Дуайт Ховард, сделавший подбор после промаха Джамира Нельсона. Гилберт Аринас с финальной сиреной мог вырвать победу для хозяев, но попал в дальнюю дужку. И он, и Ховард установили личные рекорды результативности в сезоне. В матче вновь не принимал участия разыгрывающий "Вашингтона" Джон Уолл: первый номер драфта-2010, лишь недавно вернувшийся на паркет после травмы левого голеностопа, на сей раз повредил правое колено.

Кливленд - Мемфис - 92:86

К: Мо Уильямс (25+12 передач), Хиксон (16), Варежао (3+11 подборов). М: Гэй (17), З. Рэндольф (13+11 подборов).

Филадельфия - Нью-Джерси - 102:86

Ф: Холидэй (20+13 передач), Игуодала (16), Луис Уильямс (15), Брэнд (14+10 подборов). Н: Б. Лопес (25), Д. Харрис (19), Хамфриз (7+15 подборов).

Миннесота - Голден Стэйт - 94:104

М: Бизли (28), Лав (21+22 подбора), Риднур (16). Г: Дор. Райт (30), Эллис (26+10 передач + 7 перехватов), Карри (20), Биедриньш (2+12 подборов). В состав "Голден Стэйт" после 8 матчей, пропущенных из-за проблем с локтем, вернулся форвард Дэвид Ли. Без своего лидера (14,3 очка и 11,3 подбора в среднем за матч в этом сезоне) "Воины" одержали всего одну победу при 7 поражениях. Кевин Лав во втором матче подряд (и в четвертый раз начиная с 9 ноября) преодолел рубеж в 20 очков и 20 подборов. Напомним, 12 ноября в поединке с "Нью-Йорком" центровой "Миннесоты" набрал 31 по обоим этим показателям (в последний раз подобное в НБА удавалось Мозесу Мэлоуну в 1982 году).

Даллас - Майами - 106:95

Д: К. Батлер (23), Новицки (22), Т. Чендлер (14+17 подборов), Кидд (5+13 передач + 8 подборов). М: Л. Джеймс (23), Уэйд (22), Бош (22). "Даллас" обыграл "Майами" в регулярных чемпионатах 13-й раз подряд. В последний раз клуб из Флориды брал верх над техасцами в марте 2004 года (в финале плей-офф-2006 "Хит" проиграл первые два матча, но вырвал победу в серии со счетом 4-2). Раздевалка "Майами", потерпевшего четвертое поражение в пяти последних встречах, не открывалась для журналистов примерно в течение 40 минут после окончания матча. Как выяснилось, команда проводила собрание без участия тренеров, связанное с последними неудачными выступлениями. Из 9 побед "Майами" в сезоне лишь одна была одержана над соперником, имеющим положительный баланс выигранных и проигранных матчей.

Милуоки - Шарлотт - 104:101

М: Дженнингс (32), Ильясова (17), Сэлмонс (16), Мба-а-Муте (12+10 подборов). Ш: Огастин (26), Дж. Уоллес (19), Ливингстон (16), Макгуайр (13+15 подборов).

Сакраменто - Чикаго - 85:96

С: Дж. Томпсон (18), Т. Эванс (17), Дэлемберт (12+5 блок-шотов). Ч: Роуз (30+7 подборов+7 передач), Денг (22), Ноа (17), Р. Брюэр (8+10 подборов).