Газета Спорт-Экспресс № 270 (5443) от 29 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

29 ноября 2010

29 ноября 2010 | Авто-мото

АВТО

ДЮССЕЛЬДОРФ . Команда Германии в составе чемпионов мира в "Формуле-1" Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля в четвертый раз подряд выиграла Кубок наций на традиционной Гонке чемпионов, проходящей в конце года и собирающей сильнейших пилотов разных мировых автогоночных серий.

В финале немцам, как и год назад, противостояла английская команда, за которую выступали мастера гонок кузовных автомобилей Энди Приоль и Джэйсон Плато. Немцы выиграли финал со счетом 2:1. В полуфинале британцы со счетом 2:0 одолели команду Франции (четырехкратный чемпион мира в "Формуле-1" Ален Прост и шестикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лоеб), а немцы - сборную Бенилюкса в составе бельгийца Бертрана Багетта (IRL) и голландца Йеруна Бликемолена (FIA GT). В Дюссельдорфе также выступала команда All Stars, за которую стартовали легенда мотогонок пятикратный чемпион мира австралиец Мик Дуэн и звезда американских гонок разных классов, известнейший автокаскадер Таннер Фуст. (autosport.com)