Газета Спорт-Экспресс № 270 (5443) от 29 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 5

29 ноября 2010

29 ноября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

КРИЗИС ОВЕЧКИНА: OVIE СТАЛ NO-VIE

Наставник "Атланты" Крэйг Рэмси заявил, что одним из факторов, за счет которых его команде недавно удалось крупно обыграть "Вашингтон", являлось переигрывание своих смен звеном Овечкина. "Очень часто против тройки Овечкина успевали сыграть сразу два наших звена. Если соперник предпочитает играть длинными сменами, мы можем использовать это в своих интересах", - заявил Рэмси.

При этом растет критика в адрес Овечкина со стороны поклонников "Вашингтона". У некоторых из них родилось новое прозвище для россиянина: из-за небольшого спада Александра вместо Ovie стали называть No-vie, а на популярном блоге Jaspers' Rink даже высказывалась мысль посадить Овечкина на пару матчей в запас. (Atlanta Journal-Constitution)

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА В КРАСНОЯРСКЕ ПОЛУЧИТ ПРИЗ ОТ ОВЕЧКИНА И СЕМИНА

Победителя конкурса на лучшее название для строящегося в Красноярске ледового дворца ждут роскошные подарки. "Победитель получит абонемент (на посещение спортивного комплекса) на три года и хоккейную клюшку с автографами Александра Семина и Александра Овечкина, - сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров".

Конкурс стартовал 27 ноября и продлится 20 дней. По его итогам специальная комиссия назовет победителя. Напомним, что Ледовая спортивная арена рассчитана на 2,5 тысячи мест. Открытие спорткомплекса, располагающегося в микрорайоне Северный, запланировано на октябрь - ноябрь 2011 года .

Дмитрий УСКОВ