Газета Спорт-Экспресс № 269 (5442) от 27 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

27 ноября 2010

27 ноября 2010 | Бокс и ММА

БОКС

НАГОЯ . Японец Такахиро Ао по очкам победил чемпиона мира по версии WBC в весе до 59 кг Виталия Тайберта из Германии.

Счет судейских записок - 115-112, 117-112, 116-110 в пользу Ао. Ходзуми Хасегава из Японии победил мексиканца Хуана Карлоса Бургоса в бою за вакантный пояс WBC в категории до 57,2 кг - 116-111, 117-110, 117-110. (boxrec.com)

МАНАГУА ( Никарагуа). На 89-м съезде Всемирной боксерской ассоциации (WBA) были объявлены лауреаты премий этой организации. Так, боксером года назван чемпион мира в тяжелом весе британец Дэвид Хэй, персоной, достойной упоминания, - обладатель титула в категории до 69,9 кг Мигель Котто из Пуэрто-Рико, а промоутером года - компания Top Rank и ее глава Боб Арум. Боем года признан чемпионский поединок в весе до 49 кг между пуэрториканцем Иваном Кальдероном и мексиканцем Джовани Сегурой, завершившийся победой последнего нокаутом в восьмом раунде. (boxingscene.com)

ОРЛАНДО ( США). Одна из ярчайших звезд женского бокса американка Кристи Мартин, которую многие специалисты считают лучшей женщиной-боксером всех времен, поступила в госпиталь с ножевыми и огнестрельными ранениями, нанесенными ее мужем. В среду около семи вечера 42-летняя Мартин остановила проезжавшую машину на улице флоридского города Апопка и попросила отвезти ее в ближайшую больницу. При обследовании было обнаружено несколько ранений в левую ногу и в область грудной клетки. Когда полицейские прибыли в госпиталь, спортсменка находилась в сознании и смогла ответить на вопросы. По словам Мартин, она подверглась атаке со стороны своего 66-летнего мужа Джеймса, который сразу после этого был объявлен в розыск. Полиция опасается, что Джеймс, долгое время исполнявший обязанности тренера Кристи, может покончить с собой. (Orlando Sentinel, allboxing.ru)

МОСКВА . Экс-чемпион мира по боксу по версии WBA в тяжелом весе Николай Валуев сообщил, что ему предстоит очередная операция - на кисти правой руки.

"Операция пройдет в первую неделю декабря в Германии, - сказал Валуев. - Но она будет проводиться не в той клинике, где была сделана первая, а в другом городе".

В начале октября в Мюнхене Валуеву была сделана операция на левом плече, связанная с накопившимися за длительные годы занятий боксом повреждениями. Говоря о процессе реабилитации после хирургического вмешательства в октябре, Валуев отметил, что "восстановление идет по плану".

"Но никаких нагрузок на плечо я не делаю - для этого еще не пришло время", - добавил он. (РИА "Новости")