Газета Спорт-Экспресс № 269 (5442) от 27 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

27 ноября 2010

27 ноября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

ФК "Нижний Новгород", третий призер чемпионата первого дивизиона, при поддержке региональных властей за декабрь-январь сформирует бюджет на 2011 год, а к февралю погасит все долги, подтвердив тем самым профессиональный статус.

Планируется, что "горожане" получат дополнительное финансирование и войдут в создаваемую в области систему профессионального футбола, в которой будут представлены клубы всех дивизионов. "НН" призван занять в этой структуре место команды, которая ориентируется на воспитанников местного интерната, предоставляя им возможность играть на уровне первого дивизиона. Пост главного тренера и руководителя клуба сохранит Виктор Зайденберг, а вопрос с его ассистентами Александром Григоряном, Евгением Перевертайло, Магомедом Адиевым предполагается решить до Нового года. Контракты этих специалистов истекают, и пока "горожане" не определились с их будущим.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Вчера главный тренер "Волгаря-Газпрома" Лев Иванов продлил соглашение с клубом на следующий сезон. При этом предусмотрено автоматическое продление еще на два года в случае выполнения командой задачи. "Если будет утвержден переход на "осень - весну", задачей-минимум будет попадание на первом этапе в восьмерку", - сказал 42-летний специалист корреспонденту "СЭ".

Анатолий МАРТЫНОВ

Руководство "Химок" решило не продлевать контракты с включенными в заявку накануне второго круга минувшего первенства полузащитниками Королевым и Котляровым, а также нападающим Мирзаевым. (fckhimki)