Дж.Эванс

0

Судьи : Джейви, Адамс, Айотт.

15 ноября. Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 911 зрителей .

Завершилась невероятная победная серия "Юты": из пяти кряду победных матчей в четырех - с "Майами", "Орландо", "Атлантой" и "Шарлотт" - Андрей Кириленко и его партнеры отыгрывали двузначное отставание по ходу встречи. На сей раз форвард сборной России набрал и первые, и последние очки своего клуба в матче, однако именно его промах за 20 секунд до конца при счете 106:109 во многом стал решающим. Всего Кириленко провел на площадке 36 минут, реализовал 3 броска с игры из 9 (трехочковые - 1 из 3), все 6 штрафных.

Финикс - Денвер - 100:94

Ф: Х. Уоррик (21), Фрай (15), Нэш (15).

Д: К. Энтони (20+22 подбора), Аффлало (15).

"Финикс" обыграл "Денвер" на своей площадке в 12-й раз подряд.

Даллас - Нью-Орлеан - 98:95

Д: Дж. Терри (26), Новицки (25+10 подборов), Кидд (16).

Н: Пол (22), Стоякович (17), Окафор (5+14 подборов).

"Нью-Орлеан" стал последним клубом, потерпевшим в этом сезоне поражение.

Шарлотт - Миннесота - 113:110

Ш: Дж. Уоллес (26), С. Джексон (26), Тайр. Томас (20+10 подборов), Огастин (9 + 11 передач).

М: Бизли (28), Лав (20), Д. Миличич (13+12 подборов).

Орландо - Мемфис - 89:72

О: В. Картер (19), Дуайт Ховард (18+14 подборов).

М: М. Газоль (14).

Голден Стэйт - Детройт - 101:97

Г: М. Эллис (27), Карри (21), Дор. Райт (16), Гадзурич (1+11 подборов).

Д: Виллануэва (18), Принс (15).

Клипперс - Нью-Джерси - 96:110

К: Э. Гордон (30), Бледсоу (15).

Н: Б. Лопес (24), Аутло (23), Фармар (15+12 передач), Хамфриз (13+12 подборов).

Уже во второй четверти "Нью-Джерси" лишился одного из своих лидеров: разыгрывающий Девин Харрис был удален с площадки за грубый фол против первого номера драфта-2009 Блэйка Гриффина. Тем не менее "Нетс" удалось уверенно довести дело до победы, которая стала для команды первой в выездных матчах против соперников из Западной конференции с января прошлого года.

НЬЮ-ЙОРК . Лучшими игроками прошедшей недели в Западной и Восточной конференциях признаны разыгрывающие соответственно "Юты" и "Чикаго" Дэрон Уильямс и Деррик Роуз. Обе команды прошли 7-дневную дистанцию без поражений, причем "Юта" во всех четырех матчах отыгрывала двузначное отставание. Средние показатели Уильямса за матч составили 23,0 очка, 11,8 передачи и 4,0 подбора, Роуза - 21,3 очка и 6,8 передачи. (nba.com)

МАЙАМИ . Двукратный MVP НБА Леброн Джеймс, летом перешедший в "Хит" из "Кливленда", включен в число 25 финалистов - претендентов на титул "Человек года" по версии журнала Time. (AP)