Газета Спорт-Экспресс № 260 (5433) от 17 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

17 ноября 2010

17 ноября 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЗАРИПОВ ВЕРНУЛСЯ В СОСТАВ "АК БАРСА"

Один из лидеров "Ак Барса" и сборной России нападающий Данис Зарипов, который из-за перелома ребра пропустил целый месяц чемпионата КХЛ, в сегодняшнем домашнем матче со СКА вернется в строй - в звено к Морозову и Капанену. До этого с переменным успехом Зарипова в ударной тройке обладателей Кубка Гагарина подменяли Казионов и Хосса.

В то же время возвращение двух других травмированных нападающих "Ак Барса" - Алексея Терещенко и Евгения Скачкова ожидается ближе к Новому году. Терещенко прооперирован по поводу повреждения мениска правого колена. Скачков тоже недавно побывал на операционном столе из-за грыжи позвоночного диска. Оба форварда уже приступили к тренировкам в щадящем режиме.

Сергей ГАВРИЛОВ

МЕЛИН И ФЕРНХОЛЬМ ПОКИДАЮТ "НЕФТЕХИМИК"

Вчера "Нефтехимик" расторг контракты с двумя шведскими легионерами - защитником Даниэлем Фернхольмом и нападающим Бьорном Мелином. Мелин провел в чемпионате КХЛ 15 матчей, набрав 4 (3+1) очка и имея показатель полезности "-1". В активе Фернхольма 19 матчей, 3 результативные передачи и "-1".

- Мы учли слова Вячеслава Быкова, посетовавшего после неудачи нашей сборной на первом этапе Евротура в Финляндии на то, что КХЛ стала очень плодотворно готовить кадры нашим европейским конкурентам, - с улыбкой заявил Владимир Крикунов. - Вот и решили помочь родной команде, освободив двух шведских сборников, как только они вернулись из Хельсинки в Нижнекамск - чтоб неповадно было Россию обыгрывать. Надеюсь, что нашему примеру последует и главный тренер "Салавата Юлаева", очистив свои ряды от легионеров. А если серьезно, то Мелин и Фернхольм просто не оправдали наших надежд.

Сергей ГАВРИЛОВ

ОТЕЦ САГДЕНА ВЫКАРАБКАЛСЯ

Вчера "СЭ" сообщил о том, что из расположения "Витязя" уехал канадский боец Брендан Сагден, у которого в Канаде скончался отец. Однако вчера главный тренер чеховской команды Андрей Назаров уточнил ситуацию.

- Слава богу, отец Сагдена из сложнейшей ситуации выкарабкался, - рассказал Назаров. - И от своего имени, и от имени руководства "Витязя" желаю ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Когда болезнь будет побеждена, Сагден вернется. И, уверен, докажет, что совершенно напрасно ему в начале прошлого сезона не дали проявить себя в "Вашингтоне". Во всяком случае, в тех играх, которые Сагден провел за "Витязь" до перерыва, он проявил себя как очень перспективный силовой форвард.

Игорь ЛАРИН