Газета Спорт-Экспресс № 259 (5432) от 16 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

16 ноября 2010

16 ноября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

МАРКОВ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ ВЕСЬ ЧЕМПИОНАТ

31-летний защитник "Монреаля" Андрей Марков, едва восстановившись после операции на связках правого колена, снова получил травму. В прошедшие выходные в матче против "Каролины" у Маркова, который вел борьбу с лидером соперника Эриком Стаалом, случился рецидив. Стаал, борясь за шайбу у борта, слегка подтолкнул россиянина, который неудачно упал и ударился больным коленом. В результате со льда Марков ушел только с помощью одноклубников.

По предварительным оценкам врачей, защитник может пропустить около трех месяцев, что, по сути, почти исключает появление Маркова на льду в нынешнем регулярном чемпионате. За последний год это уже третье серьезное повреждение у 79-го номера "Канадиенс": в первом матче сезона-2009/10 ему перерезал сухожилие на ноге собственный вратарь Кэри Прайс, а в минувшем плей-офф он повредил колено, сражаясь во втором раунде против "Питтсбурга".

В нынешнем регулярном чемпионате россиянин сыграл лишь 7 встреч, набрав 3 (1+2) очка и имея показатель полезности "+2". Добавим, что у Маркова действует последний год его контракта с "Монреалем" и летом 2011 года он может стать неограниченно свободным агентом. (Montreal Gazette)