Газета Спорт-Экспресс № 246 (5419) от 29 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

29 октября 2010

29 октября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам предстоящего тура.

В САМАРЕ И ТОМСКЕ ФУТБОЛ БЕСПЛАТНЫЙ

ЗЕНИТ

Вчера лидер чемпионата провел дневную восстановительную тренировку. Сегодня команда также будет заниматься на базе в Удельной, но уже в полном объеме, готовясь к матчу с "Аланией".

Сергей ЦИММЕРМАН

РУБИН

Чемпионы России прилетели в Самару чартером вчера днем. Судя по скудной открытой информации, лазарет команды почти пуст. Невзирая на чрезвычайно натянутые отношения между фанатами двух клубов, поддержать "Рубин" в Самару казанские болельщики все же приедут: минимум один автобус.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЦСКА

Футболисты, сыгравшие за последние семь дней три матча, получили вчера выходной. Подготовку к игре с "Сатурном" армейцы начнут сегодня в Ватутинках.

Борис ЛЕВИН

СПАРТАК

Вчера на базе в Тарасовке красно-белые провели вечернее занятие, носившее восстановительный характер. Макеев, не сумевший доиграть до конца матч против "Зенита", работал в общей группе. Индивидуально занимались Алекс и Кирилл Комбаров.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники начали подготовку к матчу с "Анжи" в среду. Вчера приступили к работе пропустившие первую на этой неделе тренировку Алиев и Сычев. В числе травмированных остаются Траоре, Майкон и Шарлес. Первых двух болельщики "Локо" теоретически еще могут увидеть на поле в конце сезона. Не сможет помочь команде в Махачкале Родолфу: он дисквалифицирован.

Между тем, главный тренер "Локо" Юрий Семин опроверг сообщение одного из интернет-сайтов о том, что болельщики его команды требуют дисквалификации махачкалинского стадиона "Динамо". "Взаимоотношения наших фанов с поклонниками других команд всегда были дружественными, - заявил он "СЭ". - Просто кто-то пытается вбить клинья между нашими клубами, но мы давние друзья и с тренерами "Анжи", и с футболистами коллектива, к которому относимся с уважением".

Павел АЛЕШИН, Екатерина БРЕДИНА

СПАРТАК Нч

Команда начала подготовку к матчу с "Тереком" во вторник. В общей группе работают все, кроме Филатова, выбывшего до конца сезона. Щаницин, перенесший операцию на паховых кольцах, вернулся в общую группу. Сегодня состоится двусторонняя игра, а в Грозный подопечные Юрия Красножана отправятся в воскресенье утром на клубном автобусе.

Альберт БЕКОВ

ДИНАМО

Пропускавший матч с армейцами Хохлов вряд ли появится с первых минут и во встрече с "Сибирью", но на замену выйти будет готов. А вот Чеснаускис наверняка не сможет сыграть. Других травмированных, кроме надолго выбывшего Кисенкова, нет.

Александр МАРТАНОВ

РОСТОВ

После матча с "Крыльями Советов" выходных у "Ростова" не было. В списке травмированных остался только Хон Ен Чо, но против "Спартака" не сможет сыграть и принадлежащий этому клубу Павленко. В Москву команда вылетит сегодня вечером, проведя предыгровую тренировку дома.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ТЕРЕК

Подготовка к встрече с соседями из Нальчика началась во вторник. Занятия в тренажерном зале базы в Кисловодске чередовались с пробежками в парке и тренировками в спорткомплексе "Тепличный". Сегодня команда автобусом выезжает в Грозный. Больных и травмированных нет. Встречу со "Спартаком" пропустит дисквалифицированный Бракамонте.

Александр ЛЬВОВ

САТУРН

Подготовку к матчу с ЦСКА команда ведет с понедельника, ежедневно тренируясь на базе в Кратове. Впервые в нынешнем сезоне черно-синие подходят к календарной игре без потерь: все травмированные и болевшие вернулись в строй.

Андрей КУЗИЧЕВ

ТОМЬ

Вход на матч с "Амкаром" будет свободным: бесплатные билеты, но не более двух в одни руки, можно получить в кассах стадиона "Труд". Не смогут помочь команде дисквалифицированный Гультяев и травмированный Смирнов.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Сегодняшний матч с чемпионом приглашены посетить бесплатно все самарские школьники. Это совместная акция клуба и департамента образования города. Заявки от каждой школы, где проявили заинтересованность, поступали в департамент, и в результате выяснилось, что на "Металлург" придут примерно полторы тысячи детей. В среду на базе "Крыльев" состоялась открытая для прессы тренировка. Там же из-за дождя прошло и вчерашнее предматчевое занятие.

Арнольд ЭПШТЕЙН

АЛАНИЯ

В Петербурге "Алании" придется обойтись без травмированного Флореску. А вот получивший повреждение в матче с "Динамо" Хомич тренируется по индивидуальной программе и, скорее всего, будет готов сыграть против "Зенита". Владикавказцы отправятся в Северную столицу завтра чартерном.

Павел АЛЕШИН, Валериан ТУГАНОВ

АМКАР

Пермяки отправятся в Томск почти полным составом, если не считать удаленного в матче с "Локомотивом" Черенчикова. Тем временем болельщики "Амкара" обратились с открытым письмом в СМИ, в котором выражают обеспокоенность ситуацией вокруг команды, вызванной результативными ошибками судей в последних трех матчах в пользу соперников уральцев и просят принять меры по исправлению положения.

Павел АЛЕШИН

СИБИРЬ

Команда вылетела в Москву сегодня утром регулярным рейсом. Матч с "Динамо" пропустят дисквалифицированный Шумуликоски, травмированные Васильев, Зиновьев и Филипенко, который ушиб голеностопа получил на тренировке. А вот Молош, который из-за аналогичного повреждения, полученного в сборной Белоруссии, пропустил два матча премьер-лиги, готовится в общей группе.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ