Газета Спорт-Экспресс № 242 (5415) от 25 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

25 октября 2010

25 октября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

Наставник "Амкара" был крайне раздосадован концовкой матча, когда его команда, ведя в счете, вновь стала жертвой сомнительных решений арбитров .

Рашид РАХИМОВ: "НЕ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ,
ЧТО СЕРИЯ СУДЕЙСКИХ ОШИБОК - СИСТЕМА"

Павел АЛЕШИН

из Перми

- "Амкар" ближе к финишу сезона играет все лучше, а результата нет. В чем дело?

- Претензии тренер может предъявить всегда, но мое мнение, что по игре мы не уступали ни "Динамо", ни "Локомотиву", хорошо играли до удалений и с "Зенитом". А сегодня после первого тайма могли вести в счете с разностью в два-три мяча. К сожалению, несколько моментов не реализовали, и тем не менее считаю, что игру вполне можно было довести до победного результата.

- Переломным моментом, вероятно, стал пенальти?

- Просмотрев видеозапись, я еще раз убедился в том, что в таких ситуациях пенальти не назначаются. Но судья почему-то назначил. Не стал бы говорить, что пенальти сильно повлиял на характер игры, но нервозности футболистам добавил прилично. Они же видели, что 11-метровый поставлен на ровном месте. Конечно, это психологически неприятный момент для команды, игра у нас немножко сломалась. И то, что мы получили второй гол, - следствие этого.

- Поскольку в трех последних матчах "Амкара" неизменно важную роль приобретает судейский фактор, у вас не возникает ощущений целенаправленности ошибок в отношении команды?

- Не хочется думать, что серия роковых для нас судейских ошибок - система, хотя во всех трех играх действительно были эпизоды с участием арбитров, сыгравшие свою роль в отрицательных для нас результатах. Но я не хочу заострять внимание на судьях. Нам надо концентрироваться на своей игре.

- На что рассчитываете в последних пяти матчах?

- Во всех пяти будем играть изо всех сил, биться, стараться набрать очки. И, надеюсь, в этих матчах подтвердится, что никакой системы в ошибках судей нет.