Газета Спорт-Экспресс № 240 (5413) от 22 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

22 октября 2010

22 октября 2010 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. 1-й групповой турнир. 1-й тур

Джон Роберт ХОЛДЕН: "КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЮ? ПЛОХО"

Антон СОЛОМИН

из Москвы

Джон Роберт Холден после матча, разумеется, пребывал не в лучшем настроении. Но все-таки согласился ответить на вопросы журналистов.

- Как себя чувствуете? Сердце не беспокоит?

- Как может чувствовать себя игрок, чья команда только что проиграла дома 15 очков? Разумеется, плохо. Что касается моего здоровья, то ощущения нормальные. Конечно, дает о себе знать отсутствие игровой и тренировочной практики. Но, к сожалению, сегодня проблемы были и у моих партнеров. Слишком мало времени прошло после возвращения ЦСКА из Америки.

- Что скажете об игре?

- Это всего лишь одно поражение - пусть и неприятное. Весь сезон еще впереди, и наша цель прежняя - выход в "Финал четырех".

- Вполне заслуженная победа "Милана", - констатировал главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич. - Мы провели очень плохой матч. Соперник максимально растягивал атаку по времени и часто бросал на 23 - 24-й секундах владения. А вот мы свою защиту так же растянуть не смогли. К тому же лишь 9 раз заработали штрафные. Все это говорит о недостатке энергии как в обороне, так и в нападении. Безусловно, сказывается то, что ЦСКА недавно прилетел из американского турне и еще не все травмированные вернулись в строй. Впрочем, это не может служить нам оправданием.

- Мы показали красивую игру и хорошую концентрацию, - заметил главный тренер "Милана" Пьеро Букки. - Сыграли в свой баскетбол, без страха перед громким именем ЦСКА. Сегодня я увидел, что моя команда действительно готова к старту в Евролиге. Спасибо игрокам за хорошую защиту, благодаря которой у нас затем появлялась возможность разворачивать разнообразные и результативные атаки. Доволен тем, как мы перемещали мяч: сразу шесть человек набрали 10 и более очков. Выиграть у ЦСКА в Москве очень важно. Не уверен, что в этом сезоне подобное удастся кому-то еще.