Газета Спорт-Экспресс № 240 (5413) от 22 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

23 октября 2010

23 октября 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

РФС

МОСКВА . Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял следующие решения по матчам 24-го тура: за нарушение болельщиками общественного порядка оштрафовать "Спартак" на 100 тысяч рублей; за нарушение регламента соревнований - на 30 тысяч рублей ("Спартак" - "Алания"); за нарушение болельщиками общественного порядка оштрафовать "Зенит" на 100 тысяч рублей; за выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера питерского клуба Спаллетти на 20 тысяч рублей, а главного тренера "Амкара" Рахимова - на 30 тысяч рублей; за неподобающее поведение команды (два удаления) оштрафовать "Амкар" на 100 тысяч рублей ("Зенит" - "Амкар"); за бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать "Терек" на 10 тысяч рублей; за нарушение регламента соревнований - на 30 тысяч рублей ("Терек" - ЦСКА); за бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать "Локомотив" на 10 тысяч рублей ("Локомотив" - "Спартак" Нч). Также КДК приостановил 4-матчевую дисквалификацию футболиста "Анжи" Тагирбекова на два матча. (rfs.ru)

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ВЛАДИКАВКАЗ . "Алания" готовится к матчу с "Динамо" в обычном режиме, тренируясь на загородной базе. Единственная кадровая трудность - отсутствие опорного хавбека Флореску, залечивающего повреждение. На игру команды выйдут в майках с надписью "Профессиональный футбол против голода" в рамках совместной акции РФПЛ и Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг.

Валериан ТУГАНОВ

РАМЕНСКОЕ . Подготовку к матчу с "Тереком" подмосковная команда начала в понедельник, проводя ежедневные тренировки на клубной базе в Кратове. В первый же день работы к занятиям в общей группе приступил пропустивший встречу в Томске из-за простуды защитник Ангбва, а затем в строй вернулся и восстановившийся после болезни Воробьев.

Андрей КУЗИЧЕВ

ТОМСК . В Нальчик "Томь" вылетит чартером сегодня утром. Против южного "Спартака" не сыграет защитник Смирнов, для которого сезон из-за травмы плеча закончен.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

НОВОКУЗНЕЦК . "Металлург-Кузбасс" покидают вратарь Кондратьев, защитники Кравцов, Ткачук, Ухарев, полузащитники Булановский, Верещак, Кочнев. Также клуб расстается с тренером Сергеем Кулиничем, который за тур до финиша подал в отставку. Стоит отметить, что "М-К" удалось сохранить в своих рядах лучшего бомбардира "Востока" Егунова.

Дмитрий УСКОВ

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Для подготовки к международному турниру, который пройдет во Франции, тренерский штаб юношеской сборной России (игроки 1993 г.р.) вызвал следующих игроков: вратари - Березин ("Рубин"), Исупов (ЦСКА); защитники - Зотов, Зуйков, Мамонов (все - "Локомотив"), Кутин ("Спартак"), Рыховский ("Динамо"), Кутепов (Академия им.Коноплева); полузащитники - Джалилов ("Рубин"), Жестков ("Мордовия"), Засеев (ЦСКА), Медников (Академия им.Коноплева), Калинский, Омаров (оба - "Локомотив"); нападающие - Базелюк (ЦСКА), Джиоев, Синявский (оба - "Локомотив"), Панфилов ( "Зенит"). Расписание игр. 27 октября. Бельгия - Россия. 17.00 (вм). Греция - Франция. 19.00. 29 октября. Бельгия - Греция. 16.30 Россия - Франция. 20.30. 31 октября. Греция - Россия. 16.30. Бельгия - Франция. 20.30. (rfs.ru)

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

АНАПОЛИС. Турнир Grand prix

Как уже сообщал "СЭ", по итогам группового турнира сборная России продолжит борьбу в группе команд, оспаривающих 9 - 16-е места. "Не ставили перед командой каких-либо турнирных задач, - прокомментировал итоги борьбы в группе президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев. - Целью участия было - проверить целую группу молодых футболистов, подвести их к уровню сборной. И мы не сильно расстроились, не попав в восьмерку сильнейших. Нас больше заботило качество игры, и в матчах с одними из лучших в мире сборными Ирана (2:2) и Португалии (1:2), выступавшими сильнейшими составами, оно нас устроило. Создавали много голевых моментов, но понятное волнение не позволило их реализовать. Зато молодежь получила хороший опыт".

Павел АЛЕШИН

МОСКВА. Crocus Cup. Финал

Норильский никель - Динамо - 5:4.

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

АСТРАХАНЬ . На Центральном стадионе стартовал фестиваль футбола "Схватка улиц", посвященный 50-летию ФК "Волгарь-Газпром", с участием дворовых команд (игроки 1996 г.р. и моложе). Главная задача мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, популяризация футбола, а также поиск молодых талантов. Игры продлятся две недели, а награждение состоится 3 ноября в перерыве матча "Волгарь-Газпром" - "Химки".

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ