Газета Спорт-Экспресс № 238 (5411) от 20 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

20 октября 2010

20 октября 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

Группа F

ПАРШИВЛЮК УЖЕ ОБЫГРЫВАЛ "ЧЕЛСИ"

В официальных турнирах "Спартак" и "Челси" встречаются впервые. Однако на юношеском уровне играли, и самую памятную победу москвичи одержали в 2006 году. Тогда, как напомнила программка вчерашнего матча, юные футболисты СДЮШОР "Спартак" выиграли престижный Milk Cup, проходивший в Северной Ирландии. На пути к победному финалу красно-белые взяли верх над "Челси" - 2:0. Примечательно, что в том матче принимал участие Сергей Паршивлюк, вчера вышедший на поле с капитанской повязкой вместо травмированного Алекса. Так что о том, как обыгрывать лондонцев, по крайней мере один человек в команде Валерия Карпина знал не понаслышке.

Приходилось выходить против "Челси" в товарищеских матчах и Эйдену Макгиди, ранее защищавшему цвета "Селтика". Но шотландская команда четыре года назад ограничилась ничьей.

Екатерина БРЕДИНА

CORTEO К "ЛУЖНИКАМ"

В переводе с итальянского corteo означает "кортеж, торжественная процессия, шествие". И если в цирке Du Soleil этот праздничный парад разворачивается в воображении клоуна, то в Москве вчера он был наяву. Иначе как красным парадом не назвать толпы поющих болельщиков, спешивших на матч "Спартака" и "Челси" в "Лужниках".

Встречались, однако, среди них и люди без клубной атрибутики. Они тоже спешили на спектакль - но на другой. В 20.00 рядом с Большой спортивной ареной начиналось цирковое представление Corteo. Уворачиваясь от поющих фанатов и прорываясь с билетами через кордоны милиции, они такому шествию были совсем не рады!

Екатерина БРЕДИНА