Газета Спорт-Экспресс № 236 (5409) от 18 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

19 октября 2010

19 октября 2010 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 36-й тур

Дан ПЕТРЕСКУ: "ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ
МЫ ДОЛЖНЫ СЫГРАТЬ ПО-ЧЕМПИОНСКИ"

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

из Сочи

С финальным свистком игроки "Кубани" и тренерский штаб во главе с главным тренером Даном Петреску через все поле устремились к гостевому сектору, чтобы со своими фанатами отметить шампанским победу и выход в премьер-лигу. Сразу же после пресс-конференции румынский специалист, у которого еще два года будет действовать контракт с "Кубанью", ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Примите поздравления с возвращением в премьер-лигу...

- Не с возвращением, а с выходом, - перебил Петреску, дав понять, что при нем "Кубань" элиту не покидала. - Я счастлив и очень рад за ребят, команду и клуб. Но в первенстве осталось еще четыре игры, и к ним нужно серьезно готовиться. "Кубань" решила задачу выхода в элиту, но не решила задачу занять первое место. Оставшиеся встречи мы должны сыграть, как настоящие чемпионы.

- Когда вы перед сезоном приехали в Краснодар, верили в будущий успех?

- Никогда ни в чем нельзя быть уверенным. Знал, что буду работать на все сто, а насколько получится, должно было показать время. Первый круг получился сложным, были сомнения. Зато по ходу второго мы выглядели настоящей командой, чувствовалось, что все заряжены на борьбу.

- Теперь мысли уже о премьер-лиге?

- Все должно идти своим чередом, шаг за шагом. Сейчас у нас два домашних матча с "Нижним Новгородом" и "Мордовией", которым мы в первом круге проиграли. Команда очень хочет реванша!

- 24 октября в Краснодаре будет праздник?

- Праздник без выигрыша у "Нижнего Новгорода" не будет считаться праздником. Очень надеюсь, что придет много наших болельщиков, а мы одержим победу.

ШАМПАНСКОЕ НА СТАДИОНЕ - ПОД ЗАПРЕТОМ

В официальный протокол матча "Жемчужина-Сочи" - "Кубань" в графу "Замечания" была внесена следующая запись: "После окончания игры футболисты "Кубани" направились к секторам 7 и 8, где находились их болельщики, и там начали открывать бутылки шампанского, которые вынес начальник команды Евгений Зайцев с целью отметить победу. Игроки тут же были выведены с футбольного поля судьей Дмитрием Поповым (Москва) и его помощником Павлом Кулалаевым (Волгоград)".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ