Газета Спорт-Экспресс № 235 (5408) от 16 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

16 октября 2010

16 октября 2010 | Бокс и ММА

БОКС

ЧЕХОВ . Сегодня российский тяжеловес Александр Поветкин проведет поединок против нигерийца Теке Оруха в подмосковном Чехове.

Напомним, что Поветкин долгое время являлся официальным претендентом на титул IBF, которым сейчас владеет Владимир Кличко, однако встреча с украинцем несколько раз срывалась по разным причинам. "Моя цель - звание чемпиона мира, - сообщил Поветкин. - Не хочу загадывать, когда выйду на чемпионский бой. Если мой тренер Тедди Атлас скажет, что я готов - значит, встречусь с Кличко".

На официальном взвешивании Орух оказался на 17 кг тяжелее россиянина. Весы под нигерийцем остановились на отметке 120 кг, а Поветкин весит 103 кг.

"Не знаю, в какой форме Орух подошел к бою, - признался Поветкин. - Он работает джебом, выкидывает довольно мощные удары. Но я смотрел всего 3 - 4 раунда с его участием". В то же время Орух намерен одолеть россиянина. "Я очень высоко оцениваю класс Александра: он умеет хорошо работать на ближней и средней дистанции, но у меня есть свои контраргументы, - заявил Орух. - Плюс ко всему у меня очень высокая мотивация. Победа позволит сделать серьезный прыжок в карьере". (РИА "Новости")