Газета Спорт-Экспресс № 229 (5402) от 9 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

9 октября 2010

9 октября 2010 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

БОБ ОСТАВИЛ МАЛКИНА НА БОБАХ

Старт регулярного чемпионата НХЛ принес первую сенсацию. 22-летний голкипер-новичок "Филадельфии" Сергей Бобровский вчера неожиданно вышел с первых минут матча в Питтсбурге и сумел остановить главных звезд лиги - Евгения Малкина и Сидни Кросби. Вратарь, весной дебютировавший в первой сборной России, был признан первой звездой встречи, в которой его клуб одержал победу - 3:2.

Шанс выйти с первых минут Боб, как называют россиянина в Америке, получил после того, как великолепно проявил себя в контрольных матчах. Кроме того, "сыграла" за нашего легионера и травма первого номера "Летчиков" Майкла Лейтона. Так или иначе, но после игры Бобровский удостоился самых лестных оценок со стороны болельщиков, прессы и своих коллег по команде.