Газета Спорт-Экспресс № 228 (5401) от 8 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

8 октября 2010

8 октября 2010 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

МОСКВА . Вчера состоялось заседание наблюдательного совета Оргкомитета "Сочи 2014" под председательством заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова.

В ходе заседания были рассмотрены текущие вопросы подготовки к проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, а также представлены итоги двухдневного рабочего визита представителей МОК. Визит был посвящен оценке состояния спортивных и инфраструктурных объектов прибрежного и горного кластеров Игр в Сочи. Скорость строительства спортивных и инфраструктурных объектов, а также эффективность решения экологических вопросов получила высокую оценку председателя Координационной комиссии МОК Жана-Клода Килли. По итогам визита он отметил, что "его доклад президенту МОК будет на сто процентов позитивным".

Речь во время заседания шла также и о предстоящем визите координационной комиссии, который пройдет с 12 по 14 октября. Этот визит станет уже четвертым по счету с начала работы оргкомитета и будет включать осмотр хода строительства олимпийских и инфраструктурных объектов и рабочие встречи по ключевым аспектам подготовки Игр. (пресс-служба "Сочи 2014")