Газета Спорт-Экспресс № 228 (5401) от 8 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

8 октября 2010

8 октября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ФИЛАТОВ - В ШЕСТЕРКЕ ЛУЧШИХ ФОРВАРДОВ "КОЛАМБУСА"

Российский форвард "Блю Джэкетс" Никита Филатов смог закрепиться в основном составе клуба по итогам тренировочного лагеря и начнет регулярный чемпионат в одной из двух первых троек нападения. "У Никиты был хороший лагерь, и он заработал место в числе шестерки лучших форвардов", - сказал главный тренер "Коламбуса" Скотт Арниэл.

"На протяжении двух месяцев я пытался делать все, что требовал от меня тренер. Теперь чувствую, что трудился не зря. Я понял, что необходимо делать", - заявил Филатов, забивший 4 гола в пяти предсезонных матчах. Стоит добавить, что стартовый поединок регулярного чемпионата против "Сан-Хосе", который пройдет в Стокгольме, Филатов начнет во втором звене вместе с Дериком Брассаром и Якубом Ворачеком. (Columbus Dispatch)

ФРОЛОВ НАЧНЕТ СЕЗОН В УДАРНОМ ЗВЕНЕ "РЕЙНДЖЕРС"

Нападающий "Рейнджерс" Александр Фролов начнет регулярный чемпионат в первой тройке нападения. Россиянин, перешедший в стан "синерубашечников" из "Лос-Анджелеса", очень хорошо проявил себя в тренировочном лагере. Тренер Джон Торторелла наигрывал Александра в связке с Марианом Габориком и остался доволен результатом.

Кроме этого, сочетание Фролова и Габорика помогло завоевать место в составе новичку Дереку Степану, который часто выходил в этом звене в роли центрфорварда в контрольных матчах. В связи с травмой другого центра Вацлава Проспала вероятным диспетчером для Фролова и Габорика может стать Эрик Кристенсен, но не исключено появление в первом звене другого россиянина Артема Анисимова.

Стоит отметить, что руководство "Рейнджерс" не слишком довольно игрой своих центрфорвардов, которые в прошлом сезоне заняли 21-е место в лиге по проценту выигранных вбрасываний. (rangers.nhl.com)