2

Схолтис

0

Время матча - 1:08 (24+22+22).

Набранные очки - 54:75 (атака - 31:36, блок - 3:8, подача - 4:7, ошибки соперника - 16:24).

6 октября. Флоренция. Forum Nelson Mandela. 900 зрителей.

Баньоли не стал экспериментировать с составом, выпустив основную стартовую шестерку. Только за первый сет россияне выполнили столько же эйсов, сколько за весь матч против сборной Сербии - четыре (Мусэрский отличился дважды, Гранкин и Волков - по разу). Качественные подача и блок позволили нашим быстро оторваться в счете - 16:9. Развить преимущество в первом сете, правда, не удалось. Прежде всего из-за ошибок на приеме. Но в дальнейшем каких-либо проблем аргентинцы нашим не создали. Команда Баньоли в очередной раз легко победила "на классе". Правда, что толку-то?

Теперь сборная России отправляется в Модену, где завтра в полуфинале за 5 - 8-е места встретится с проигравшим в матче группы Q Болгария - Куба, который закончился вчера поздно ночью по московскому времени.