Газета Спорт-Экспресс № 227 (5400) от 7 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

7 октября 2010

7 октября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Телекомпания "НТВ Плюс" достигла предварительной договоренности с РФПЛ и, судя по всему, сохранит за собой права на трансляцию матчей чемпионата России.

По словам продюсера дирекции спортивных каналов "НТВ Плюс" Виктории Стариловой, новый договор, скорее всего, будет рассчитан на несколько лет. Предполагается, что, как и сейчас, право показа одной игры из каждого тура телекомпания будет уступать федеральному каналу. При этом официальное соглашение о сотрудничестве еще не подписано. По неофициальной информации, в "НТВ Плюс", конкурирующей с ВГТРК, готовы потратить на права вдвое больше, чем четыре года назад. Тогда сумма сделки составила 92 миллиона долларов. (rian.ru)

* * *

Вчера контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял следующие решения по матчам 23-го тура чемпионата России.

За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать "Аланию" и "Спартак" Нч на 60 тысяч рублей; за выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера "Алании" Владимира Шевчука на 30 тысяч рублей ("Алания" - "Крылья Советов", "Спартак" Нч - "Зенит"); за нарушение регламента соревнований оштрафовать "Амкар" на 50 тысяч рублей ("Амкар" - "Динамо"); за нарушение болельщиками общественного порядка оштрафовать ЦСКА, "Сатурн" и "Локомотив" на 100 тысяч рублей; за скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать "Локомотив" на 40 тысяч рублей (ЦСКА - "Ростов", "Сатурн" - "Локомотив"). (rfs.ru)

* * *

Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуарду должен выйти в стартовом составе сборной Бразилии в товарищеском матче с Ираном, который пройдет сегодня в Абу-Даби (ОАЭ).

(globoesporte)

* * *

Один из лидеров сборной Шотландии Скотт Браун пропустит отборочный матч Euro-2012 против команды Чехии (8 октября) из-за травмы голеностопа.

Врачи надеются, что 25-летний футболист сумеет восстановиться к игре с Испанией 12 октября. Кроме Брауна встречу с Чехией пропустят травмированные полузащитники Ли Маккалох, Кевин Томпсон и Пол Хартли. (Sky Sports)