Газета Спорт-Экспресс № 227 (5400) от 7 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

7 октября 2010

7 октября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

В ночь с четверга на пятницу за океаном стартует регулярный чемпионат НХЛ. Накануне этого события один из лучших хоккеистов России, нападающий "Питтсбурга" рассказал о своих планах на сезон.

Евгений МАЛКИН: "НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МЕНЯ ОВЕЧКИНА!"

Александр РЯБОВ

из Питтсбурга

Карьеру в Питтсбурге мы с Евгением Малкиным начали пять лет назад одновременно: один как новичок "Пингвинз", другой - как репортер "СЭ". Хорошо помню, как осенью 2006-го покорять Северную Америку прилетел стеснительный юноша, который, впрочем, уже через три года завоевал самый ценный индивидуальный трофей НХЛ - приз лучшему игроку плей-офф. Несмотря на это, все эти годы Евгений оставался в тени - и своего ровесника Сидни Кросби, и своей скромности.

Малкина образца осени-2010 ваш корреспондент не узнал. И куда подевалась былая застенчивость? Теперь Евгений стал медиазвездой и охотно идет на контакт с прессой. Возможно, это связано с тем, что "Пингвины" летом переехали на новую суперсовременную арену - и Кросби ввиду новых зрительских мощностей понадобился сильный помощник.

- Евгений, вас теперь не узнать...

- Нет, ничего необычного со мной летом не произошло. Больших новостей нет: не женился, детей не завел. Отдохнул, правда, очень хорошо. Плюс в августе неплохо потренировался. Одним словом - к новому чемпионату готов.

Окончание - стр. 6