Газета Спорт-Экспресс № 224 (5397) от 4 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

4 октября 2010

4 октября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

НИЧЕГО ЛИЧНОГО

Днем, перед тем как выехать на матч со "Спартаком", тренерский штаб "Зенита" почти в полном составе собрался в холле гостиницы "Синдика", чтобы посмотреть в прямом эфире игру "Сибирь" - "Рубин". Гости с берегов Невы очень обрадовались, когда новосибирцы сравняли счет. Оно и понятно: "Рубин" один из главных конкурентов "Зенита" в чемпионате. С другой стороны, не секрет, что главный тренер питерцев Лучано Спаллетти и наставник казанцев Курбан Бердыев находятся в очень хороших отношениях. Но в данном случае не было ничего личного - только конкуренция в чемпионате.

Сергей ЦИММЕРМАН

ВАСИН НЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ИСПРАВИЛСЯ, ЗАБИВ ГОЛ

Владимир Васин - воспитанник питерского футбола. После окончания футбольной школы он уехал из родного города в Нальчик. В этом году центральный защитник получил возможность стабильно играть в основном составе кавказского "Спартака", а вчера стал героем сразу нескольких ключевых эпизодов. Сначала он фактически стал соавтором гола Александра Кержакова, а в концовке забил сам, установив окончательный счет в матче.

- Да, забил, но не думаю, что сумел тем самым исправить свою ошибку. Она была грубой. В итоге "Зенит" повел в счете, получив ощутимую фору в самом начале игры. С этой командой 1:0 - уже много.

- Реально ли кому-нибудь догнать лидера?

- Думаю, Питер уже чемпион. Шансы догнать его - только теоретические.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Сергей ЦИММЕРМАН

НОВАЯ РОЛЬ ГОГУА

Вчера капитан нальчан черногорец Миодраг Джудович пропускал матч из-за дисквалификации. Обычно его в подобных ситуациях подменял уроженец Нальчика Казбек Гетериев, но в этот раз капитанскую повязку вручили еще одному легионеру, из Грузии. Для Гогиты Гогуа это событие - он впервые выступил в этой роли. И, похоже, останется первым заместителем Джудовича как минимум до конца этого сезона.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ