Газета Спорт-Экспресс № 224 (5397) от 4 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

4 октября 2010

4 октября 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "ЧЕЛСИ" - СОПЕРНИК "СПАРТАКА"

"КАНОНИРЫ" ИГРАЛИ, "АРИСТОКРАТЫ" ЗАБИВАЛИ

Чемпионат Англии. Матчи 7-го тура

Челси - Арсенал - 2:0 (Дрогба, 39. Алекс, 85). 41 828.

"Челси" (Лондон): Чех, Иванович (Паулу Феррейра, 73), Алекс, Терри, Э.Коул, Эссьен, Оби Микел (Старридж, 89), Рамирес (Жирков, 83), Анелька, Дрогба, Малуда.

"Арсенал" (Лондон): Фабяньски, Санья, Косьелны, Скиллачи, Клиши, Диаби (Росицки, 70), Сонг, Уилшир (Эммануэль-Томас, 81), Насри, Шамах, Аршавин (Вела, 87).

Кто разбирается в футболе лучше болельщиков? Именно поэтому корреспондент "СЭ" предоставил возможность написать об этом матче фанатам "Арсенала" - завсегдатаям форума "канониров" Arsenal-mania.com, которые 90 минут оживленно обсуждали ход лондонского дерби.

ДО МАТЧА

Goonerleila : Для "Арсенала" это тест на чемпионопригодность. Если не уступим, значит, сможем претендовать на золото!

MAK 14: Я молюсь, чтобы Фабрегас поправился. Говорят, шансы у него 50 на 50!

Rich 1990: Оставь надежды! Фабрегаса нет даже в заявке. Делать Венгеру подарок к 14-летию во главе "Арсенала" будем без него. Зато с Фабяньски... Слыхали, Венгер назвал нашего Криворучку одним из сильнейших вратарей мира? Хорошее чувство юмора…

redwhiteAustrian : Народ, Аршавин получил травму на тренировке!

Goonerleila : Врешь! Тогда нам вообще ничего не светит. Какое-то проклятие… Может, мы построили "Эмирейтс" на месте древнего индейского кладбища?

redwhiteAustrian : Правду говорю ! Только что показали по телевизору, как он сидит на газоне и ему оказывают помощь!

Burnwinter : Без паники, Аршавин здоров и в основе. Будет играть на левом фланге полузащиты.

1-я МИНУТА

fabo : Надо же, могли сразу же выйти вперед! Проблема только в одной ма-а-аленькой особенности организма Косьелны. У него почему-то нет глаз на затылке. Имелись бы - он бы точно увидел мяч и переправил его в ворота головой с пары метров.

GaelForce22 : Какой удар мог быть для Анчелотти! Вы ведь слышали, у него недавно умер 87-летний отец и он только сутки как вернулся из Италии с похорон. Хоть он и наш враг, сочувствуем!

39-я МИНУТА

redwhiteAustrian : Ну вот, типичный "Арсенал". Контролировали игру, создали множество шансов - и на тебе, везунчики из "Челси" открыли счет.

kel varnsen : О каком везении ты говоришь? "Челси" грамотно воспользовался тем, что у нас в обороне проходной двор. Гол они забили шикарный. Хотите объясню, как нельзя играть в защите? Во-первых, непозволительно позволять Коулу легко принимать мяч на фланге и простреливать на Дрогба. Во-вторых, Дрогба надо прессинговать, так чтобы он не имел возможности на бегу развернуться и спокойно пробить в ближний угол. Но наши защитники, как всегда, не в курсе.

ПЕРЕРЫВ

Clrnc : Давайте искать позитив. Хорош Аршавин, два его классных удара отбил вратарь. Неплохо действуют Диаби и Насри. Остальные играют сносно. Кроме Клиши и Сонга - они чудовищны. У последнего точно голова закружилась после сверхудачного прошлого сезона. Арсен, не пора ли Сонга в глубокий запас?

qs : Аршавин в своем стиле. Суперудар, но в целом играет немного лениво. Я не жалуюсь, вам и без меня известно, что он может простоять всю игру, но потом решить ее исход одним движением. Аршавин - по-прежнему игрок класса люкс. Осталось только доказать это делами.

flobaba : Единственная разница между нами и ними - у "Челси" есть Дрогба. В прошлых 10 матчах он нам забил 12 раз, в последних четырех играх - пять. И снова отличился. Просто зверь. Наши центральные защитники не способны найти на него управу.

Ak3641 : В том, что "Арсенал" во втором тайме забьет, не сомневаюсь. Но сколько при этом пропустит?

ВТОРОЙ ТАЙМ

Alexone234 : Нам не хватает инстинкта убийцы, который есть у "Челси".

Stuart : Ох, какой момент у Шамаха! Ну как не забил! Вы будете смеяться, но я скучаю по Бендтнеру.

IBL : У "Челси" Жирков вышел. Русское дерби! Аршавин совсем затерзал Рамиреса, потому бразильца и заменили.

Qs : А вот и сам Аршавин ушел. Два русских вместе пробыли на поле четыре минуты!

OohtobeaGoonerGal : Насри - настоящий вредитель. Что ни угловой, то контратака "Челси". Короче, готовимся ко второму пропущенному голу.

85-я МИНУТА

Kroket : А вот и он… Алекс, как Зевс-громовержец. Это не удар со штрафного, а просто молния какая-то. Вон уже и сетка задымилась.

Zico : Мы переиграли соперника. Они забили два гола. Мы - ни одного. Какое разочарование…

Illusion : Вы видите мое имя? Вот и не надо питать иллюзий. Какое преимущество, о чем вы говорите? Наши атаки беззубы, мы неспособны одолеть такую собранную и качественную оборону, как у "Челси". И проиграть мы должны были со счетом 0:4. Гол Коула во втором тайме ошибочно не засчитали из-за офсайда, стопроцентный момент был у Анелька.

Nazo : Я начинаю тихо ненавидеть этот несправедливый футбол.

Дмитрий СИМОНОВ

Манчестер Сити - Ньюкасл - 2:1. Ливерпуль - Блэкпул - 1:2.

О субботних матчах - стр. 11

БЕНАЮН ВНОВЬ ОТПРАВИТСЯ К ВРАЧАМ

Полузащитник "Челси" Йоси Бенаюн пройдет сегодня еще одно обследование в связи с травмой икроножной мышцы полуторанедельной давности. Израильский полузащитник, который три дня провел в Белграде у сербского специалиста Марианны Ковачевич, еще надеется сыграть за сборную в отборочных матчах Еuro-2012 с Хорватией и Грецией. Однако в клубе могут запретить капитану израильской команды выходить на поле из опасения, что он может усугубить повреждение перед московским матчем Лиги чемпионов 19 октября против "Спартака".

Эли ШВИДЛЕР