Газета Спорт-Экспресс № 223 (5396) от 2 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

3 октября 2010

3 октября 2010 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . "Лейкерс" вылетели в Лондон, где 4 октября проведут контрольный матч с "Миннесотой" в рамках NBA Europe Live Tour.

Также у чемпионов НБА запланирован матч с "Барселоной" на ее площадке 7 октября. Это первый случай в истории сотрудничества НБА и Евролиги, когда в предсезонном матче друг с другом встретятся сильнейшие клубы Старого и Нового Света. В Лондоне и Барселоне точно не сыграет центровой "Лейкерс" Эндрю Байнум. А вот двукратный MVP финальных серий Коби Брайант, недавно перенесший операцию на колене, вероятно, сможет выходить на площадку на короткие отрезки. Суперзвездный защитник третий год подряд занял первое место по числу продаваемых в Европе маек с его фамилией. На вторую позицию (по сравнению с четвертой год назад) поднялся Леброн Джеймс, перешедший из "Кливленда" в "Майами", а его новый одноклубник Дуэйн Уэйд стал третьим. (nba.com)

ОРЛАНДО . Разыгрывающий "Мэджик" Джейсон Уильямс (10,8 очка и 6,0 подбора в среднем за матч в карьере) перенес артроскопическую операцию на левом колене и пропустит около четырех недель. (nba.com)

ТОРОНТО . "Рэпторз" продлили контракт с защитником Демаром Дерозаном на сезон-2011/12. В минувшем чемпионате баскетболист стал одним из лучших новичков НБА: 8,6 очка и 2,9 подбора в среднем за игру. (AP)