Газета Спорт-Экспресс № 223 (5396) от 2 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

2 октября 2010

2 октября 2010 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

СОЧИ . Один из этапов чемпионата мира в автогонках "Формулы-1" может пройти в столице зимней Олимпиады-2014, если переговоры российской стороны с владельцем "Больших призов" Берни Экклстоуном завершатся успешно, сообщил источник, близкий к переговорному процессу.

По его словам, обсуждение о проведении этапа в Сочи ведут зампред правительства РФ Дмитрий Козак и глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев, а главным камнем преткновения является финансовая сторона вхождения российской стороны в "Формулу-1". Последний этап переговоров между сторонами прошел во время "Гран-при Сингапура" в прошлые выходные. Проведение этапа "Больших призов" в России, по всей вероятности, станет возможно не ранее 2012 года. (РИА "Новости")

ЛОНДОН . Владелец всемирно известного бренда Virgin и одноименной команды "Формулы-1" Ричард Бронсон заявил, что продолжит полномасштабное финансирование конюшни и в 2011 году. Таким образом англичанин опроверг усилившиеся слухи о том, что намерен отказаться от участия в "Формуле-1" и, возможно, продать команду. (autosport.com)