Газета Спорт-Экспресс № 218 (5391) от 27 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

27 сентября 2010

27 сентября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Петр НЕМОВ: "УСТАЛОСТЬ - НЕ ОПРАВДАНИЕ"

В Санкт-Петербурге Андрей Каряка и Петр Немов провели за подмосковный клуб сотые матчи, и юбилей у них получился не самым приятным.

- Соперник переиграл нас полностью, что тут еще добавить? - заметил Немов. - Мы старались, но следует признать: на данный момент "Зенит" намного сильнее нас. Да, чувствовалась усталость после кубковой игры на тяжелом от дождя поле, однако это ни в коем случае не оправдание.

- После матча Андрей Гордеев сказал: возможно, стоило сыграть более консервативно, а не по тому сценарию, который сработал в игре с "Динамо". Вы на этот счет что думаете?

- Что мы и так играли от обороны. Но в первом тайме комбинационная игра получалась только эпизодически. Удавалось разумно разыгрывать мяч, однако к голам это не привело. Да и потерь, которые в играх с такими соперниками чреваты неприятностями, хватало.

- Подобные поражения переживать нелегко.

- О субботней игре надо забыть как можно скорее. Вряд ли это получится, но надо понимать: порой и такие матчи случаются. Если хотим доказать, что проигрыш в Санкт-Петербурге - частный случай, надо переключиться на подготовку к следующему поединку, против "Локомотива".

Андрей КУЗИЧЕВ