Газета Спорт-Экспресс № 218 (5391) от 27 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

27 сентября 2010

27 сентября 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

В ОМСК МОГУТ ПЕРЕЕХАТЬ СВАТОШ И АФАНАСЕНКОВ

Как стало известно "СЭ", "Авангард" в скором времени может пополниться двумя опытными нападающими. Омский клуб заинтересован в услугах 30-летнего Дмитрия Афанасенкова. Обладатель Кубка Стэнли-2004 в прошлом сезоне выступал за московское "Динамо" и "Локомотив", а старт нынешнего чемпионата встретил в роли неограниченно свободного агента.

- Пока ничего не слышал об интересе "Авангарда" к своей персоне, - рассказал сам хоккеист корреспонденту "СЭ". - Лично на меня никто с контрактными предложениями не выходил. Правда, не исключаю, что этими делами сейчас занимается мой агент, который просто не успел уведомить меня об омском варианте.

- Готовы пополнить состав "ястребов"?

- Сначала хотелось бы увидеть конкретное предложение. Но эта команда мне очень нравится. В ней подобран сильный состав, способный решить самые высокие задачи. К тому же у меня отличные отношения с лидерами "Авангарда" - Калюжным и Ягром. Так что Омск мог бы стать очень хорошим местом для продолжения карьеры.

- Другие варианты в КХЛ у вас возникают?

- ЦСКА все звонит-звонит, но ничего определенного пообещать не может. Вот и на прошлой неделе два раза говорил с представителями клуба, но пока безрезультатно.

С большой долей вероятности новичком "Авангарда" станет Марек Сватош. 28-летний словак, на протяжении последних семи сезонов выступавший в "Колорадо", вчера вылетел в Словакию для получения российской визы. Несмотря на то, что руководство омского клуба опровергает информацию о своем интересе к Сватошу, стоит ожидать, что вопрос с контрактом хоккеиста разрешится в начале этой недели. По информации "СЭ", предложенные "Авангардом" финансовые условия удовлетворили хоккеиста, однако решение должно быть принято после общения игрока с главным тренером команды Раймо Сумманеном.

Андрей КУЗНЕЦОВ