Газета Спорт-Экспресс № 214 (5387) от 22 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

23 сентября 2010

23 сентября 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

МАТЧИ МЕЖДУ КЛУБАМИ КХЛ И НХЛ ПОКАЖУТ МИНИМУМ В 15 СТРАНАХ

Партнеры КХЛ по маркетингу официально получили полномочия продавать телевизионные права на показ товарищеских матчей между клубами нашей лиги и НХЛ. К настоящему времени определено, что встречи СКА - "Каролина" и "Динамо" Р - "Финикс" смогут посмотреть болельщики как минимум 17 стран. Помимо России, телетрансляции будут вестись на Литву, Польшу, Венгрию, Сербию, Хорватию, Черногорию, Боснию и Герцеговину, Чехию, Словакию, Румынию, Германию, Францию, Казахстан и Кипр. Кроме того, оба матча будут показаны впрямую на официальном сайте НХЛ. (khl.ru)

"БАРЫС" ТЕРЯЕТ ЕЩЕ И ПРЕЙССИНГА

Защитник Том Прейссинг, который только на прошлой неделе оформил свои отношения с "Барысом", пополнил список травмированных игроков клуба из Астаны. Американец, отметивший дебют в КХЛ шайбой в ворота "Салавата Юлаева", получил серьезное повреждение мениска уже в следующей игре против новокузнецкого "Металлурга" (4:1) и, вероятно, за команду Андрея Хомутова в этом сезоне уже больше не выступит. Прейссинг, за плечами которого более 300 матчей в НХЛ, был арендован "Барысом" до конца ноября у финского "Кэрпэта" с целью залатать бреши в обороне, вызванные травмами Томаша Клоучека и Алексея Васильченко. Кроме того, в лазарете "Барыса" находятся нападающие Талгат Жайлауов и Константин Пушкарев.

Эдуард РОЙТМАН

МАТЧ "АК БАРСА" ПЕРЕНЕСЕН ИЗ-ЗА ФУТБОЛА

Департамент проведения соревнований КХЛ перенес время начала матча регулярного чемпионата "Ак Барс" - "Трактор". Первоначально планировалось, что эта встреча начнется 29 сентября в 19.00, однако ее стартовый свисток прозвучит на два часа раньше. Причиной переноса стала игра футбольной Лиги чемпионов между "Рубином" и "Барселоной", которая состоится в тот же день. (khl.ru)