Газета Спорт-Экспресс № 214 (5387) от 22 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

22 сентября 2010

22 сентября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Руслан АДЖИНДЖАЛ: "МЫ ИГРАЛИ В ФУТБОЛ!"

Арнольд ЭПШТЕЙН

из Самары

Капитан "Крыльев Советов", теперь уже с приставкой "экс", оказался единственным из уволенных, кто ответил на вопросы "СЭ".

- Что произошло?

- Перед тренировкой нас троих вызвали к Развееву и сказали, что клуб расторгает с нами контракты. Я поинтересовался причинами, и Тарханов сказал: он не видит, что мы горим желанием спасти команду. Вот, собственно, и все. Разговор был короткий.

- И что вы думаете по этому поводу?

- Как что?! Когда умирали на поле и делали эти ничьи, все было нормально. Когда обыграли Нальчик - тоже. Вспомните эпизод, когда Белозеров догнал мяч у самой ленточки наших ворот - он что, не хотел спасти команду? Даже не знаю, что и думать, - может, нас троих просто решили сделать крайними по итогам этого сезона?

- Какие у вас до этого были отношения с Александром Тархановым?

- Никаких. Я - игрок, он - главный тренер. Никаких особых претензий ко мне он не высказывал.

- А сами вы свою игру как оцениваете?

- (После паузы.) Ну если мы находимся на таком месте... Вообще-то год получился для меня сложным. Я пропустил почти всю подготовку из-за того, что у меня был сломан палец, потом через какое-то время вроде бы нормально стал играть. Хотя, что значит нормально, если мы стоим на вылет?

- Что мешает команде, несмотря на все ее проблемы, играть успешнее?

- Много причин... Не хочется сейчас ничего говорить.

- Иногда тренеры, когда покидают команду, говорят: надеюсь, что мой уход пойдет на пользу...

- Не знаю, пойдет ли наш уход "Крыльям" на пользу, но могу совершенно твердо сказать одно: я буду всей душой переживать за команду. И очень надеюсь на то, что все у Самары будет в конце концов хорошо.

…Когда я, как принято в журналистике, перезвонил Руслану еще раз и перед отправкой текста в редакцию прочитал ему интервью, он попросил вставить в него всего одну фразу - ту, что вынесена в заголовок.