Газета Спорт-Экспресс № 210 (5383) от 17 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

17 сентября 2010

17 сентября 2010 | Теннис

ТЕННИС

St . PETERSBURG OPEN ВНОВЬ ЖДЕТ ГОСТЕЙ

St.Petersburg Open, теннисный турнир ATP World Tour с призовым фондом 750 000 долларов, в этом году пройдет в СКК "Петербургс-кий" с 24 по 31 октября - уже в 16-й раз!

На кортах по традиции соберутся важные персоны мирового тенниса. Об уровне игроков, приезжающих на турнир, говорит тот факт, что победителями St.Petersburg Open становились только выдающиеся мастера - британец Энди Маррей, швед Томас Юханссон, бразилец Густаво Куэртен, голландец Рихард Крайчек, швейцарец Марк Россе, россияне Евгений Кафельников, Марат Сафин, Михаил Южный и другие звезды.

St. Petersburg Open оказался самым долговечным питерским спортивным проектом мирового уровня. За полтора десятилетия на турнире сложились свои традиции. Неизменно высок уровень организации соревнований, что подтверждено шестью наградами от Ассоциации теннисистов профессионалов.

Организаторы делают все необходимое, чтобы турнир стал одним из центральных событий светской и деловой жизни города. St. Petersburg Open проводится под патронатом губернатора, что определяет высокий статус события. Непременными составляющими турнира являются благотворительная, детская и VIP-программы.

Деловых людей неизменно привлекает тот факт, что в неформальной обстановке турнира можно поговорить с коллегами и партнерами по бизнесу. Однако в процесс общения можно включаться не только в рамках официальной программы St. Petersburg Open. Существует возможность проводить свои мероприятия - пресс-конференции, всевозможные акции, праздники, фото- и автограф-сессии, мастер-классы с теннисистами, различные турниры. Для корпоративных коммуникаций обеспечены все возможности: помимо гостевой и VIP-трибун оборудованы специальные зоны отдыха, сеть ресторанов премиум-класса, торгово-выставочная аллея, конференц-зал, пресс-центр, предоставляются услуги волонтеров и переводчиков, лимузин-сервис, охраняемая VIP-парковка.

Игрокам для участия в St. Petersburg Open нужно либо заработать высокое место в рейтинге ATP World Tour, либо получить от организаторов турнира специальное приглашение - wild card. Зрителям же ощутить атмосферу VIP-общения на St. Petersburg Open позволяет простое приобретение VIP-билетов.