Газета Спорт-Экспресс № 206 (5379) от 13 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

13 сентября 2010

13 сентября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

Александр БУХАРОВ: "В ПЕРВОМ ТАЙМЕ ВЕТЕР ДУЛ ПРОТИВ МЕНЯ"

Александр ЯКОБСОН

из Санкт-Петербурга

Нападающий "Зенита" впервые отличился перед питерскими зрителями, укрепив преимущество своей команды в конце первого тайма.

- Поздравляю с первым мячом, забитым на "Петровском"!

- Спасибо! Конечно, я очень доволен. Уверен, что и болельщики рады победе и моему голу. Немного волновался, но со временем привыкну, и все будет нормально.

- В первом тайме у вас получилось выиграть меньше мячей, чем во втором. Что-то тренер в перерыве подсказал?

- Нет, просто, наверное, в первой половине ветер дул против меня, а во втором - за. (Улыбается.)

- Какое впечатление оставили сибиряки?

- Хорошая команда, которая уверенно обороняется и умеет контролировать мяч, особенно в центре поля. Видно, что Валерий Непомнящий приложил для этого очень много усилий. Нам повезло, что получилось забить быстрый гол: после этого соперник начал раскрываться, что упростило игру в атаке.

- Фактор везения сильно сказался на конечном результате?

- Я бы так не сказал. (Улыбается.) Счет, как говорится, на табло. Просто мы играли "по сопернику". Забили мяч, а затем довели игру до победы.

- Можно выделить какую-то основную причину успеха?

- Трудно сказать. Наверное, мы смогли реализовать свои моменты, а "Томь" - нет. Хотя они и забили, но из-за офсайда гол отменили. А если бы судья его засчитал, сложно предположить, как бы развивались события. Как бы то ни было, главное - мы добыли три очка.

- "Зениту" предстоят два тяжелых выезда - в Брюссель, где предстоит сыграть против "Андерлехта" в рамках Лиги Европы, и в Грозный. Хватит ли у команды сил и, главное, эмоций?

- Да, перелеты и матчи предстоят непростые. Выезд в Грозный и вовсе считаю самым сложным в чемпионате. Думаю, мы туда полетим в день игры. Ну а перед "Андерлехтом" есть достаточно времени, чтобы восстановиться.