Газета Спорт-Экспресс № 206 (5379) от 13 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

13 сентября 2010

13 сентября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

Дмитрий ПАРФЕНОВ: "НА МАКГИДИ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛ"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Лужников

Одной из самых заметных фигур в составе "Сатурна" оказался футболист, выигравший четыре чемпионских титула со "Спартаком. Причем на поле Парфенов вышел в день своего 36-летия.

- Как игралось в день рождения?

- Таких матчей уже было много. А тут совпали и день рождения, и матч со "Спартаком". Был, признаюсь, небольшой мандраж - до выхода на поле. Какое серьезное волнение может быть у опытного футболиста? Матч же оставил двоякое впечатление. Считаю, мы не должны были проигрывать. Исход решило индивидуальное мастерство Веллитона. Были, конечно, и ошибки, но это оценка по горячим следам.

- Вам частенько противостоял спартаковский новичок Макгиди. Что скажете про игру ирландского полузащитника?

- Знаете, у "Спартака" есть главный тренер, которому сподручнее оценивать действия своего подопечного. К тому же в моей зоне не только ирландец оказывался. В игре даже не обращаешь внимания против кого действуешь - Паршивлюка, Макгиди или кого-то еще.

- Слышали, как спартаковские болельщики скандировали вашу фамилию?

- Конечно. У меня с ними всегда были хорошие отношения, так что искренне благодарю их за поддержку. Что касается дополнительных эмоций в связи с этим, могу заметить: все определяет собственная форма и настрой на игру. Если настроя нет или что-то не получается, то хоть подбадривай, хоть за волосы тяни, толку не будет.