Газета Спорт-Экспресс № 198 (5371) от 3 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

3 сентября 2010

3 сентября 2010 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2012. Отборочный турнир. Сегодня АНДОРРА - РОССИЯ

НА СЛОВАКОВ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ БИЛЕТОВ

На матч Россия - Словакия, который пройдет 7 сентября на арене "Локомотив", осталось меньше десятой части от всех билетов. Дело в том, что новый партнер РФС по распространению билетов, предложив всем желающим заранее обеспечить себе проход на стадион, столкнулся с небывалым ажиотажем. Билеты на Восточную трибуну, первыми поступившие в продажу, были почти полностью раскуплены за первые двое суток.

Ввиду повышенного спроса РФС и крупнейший российский билетный оператор приняли решение на время приостановить продажу билетов в интернете во избежание возможных спекуляций и для удовлетворения коллективных заявок организованных групп болельщиков, партнеров РФС, других спортивных и молодежных организаций. Так, почти вся Западная трибуна ушла по заявкам РФС. На откуп Всероссийскому объединению болельщиков была отдана вся Южная трибуна, а также два сектора на севере для поклонников ЦСКА, которые вышли из этой организации. Словакам же зарезервирован верхний 12-й сектор на Севере и нижний 21-й на Западе.

Тем временем на некоторых сайтах в интернете, к которым ни РФС, ни его оператор не имеют отношения, уже появились билеты с большими наценками. За возможность попасть на Восточную трибуну, к примеру, надо будет выложить от 1000 до 3000 рублей, тогда как официальный партнер РФС предлагал те же места от 500 до 1000.

Что касается билетов, которые еще не поступили в продажу, то их осталось всего несколько тысяч. Скорее всего, они сегодня появятся на официальном сайте партнера РФС. По всей видимости, они будут выкуплены так же молниеносно. Остались же в продаже лишь угловые сектора на Западе и часть Северной трибуны.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР