Газета Спорт-Экспресс № 197 (5370) от 2 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

2 сентября 2010

2 сентября 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

ДО ЧЕМПИОНАТА КХЛ - 6 ДНЕЙ

НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

ДИНАМО Мн

Голкипер Виталь Коваль может покинуть команду. Хоккеист не примет участия в стартующем сегодня в Череповце традиционном Мемориале Беляева. По словам Коваля, он получил предложение от другого клуба. По информации белорусских СМИ, это мытищинский "Атлант". Кроме того, турнир в Череповце из-за травмы спины пропустит защитник "Динамо" Виктор Костюченок. (Официальный сайт клуба)

НЕФТЕХИМИК

Новичком нижнекамской команды стал 23-летний центральный нападающий Антон Крысанов, недавно расторгший контракт с московским "Динамо". В прошлом сезоне хоккеист провел в составе бело-голубых 41 матч, набрав 14 (8+6) очков.

Кроме того, на собрании игроков "Нефтехимика" путем тайного голосования был выбран капитан команды и его ассистенты. Капитанская повязка досталась нападающему Андрею Иванову, ассистентами которого стали защитник Владислав Бульин и форвард Максим Пестушко.

Михаил ЗИСЛИС

официальный сайт клуба

ТРАКТОР

Тренерский штаб принял решение расстаться с четырьмя игроками. По обоюдному согласию были расторгнуты контракты с пришедшим в команду в мае этого года защитником Валерием Дыдыкиным и нападающим Анатолием Раенко. Кроме того, "Трактор" не стал заключать контракт с находившимся на просмотре форвардом Александром Науровым и его коллегой по амплуа Вячеславом Каравдиным. (Официальный сайт клуба)

ЦСКА

ЦСКА заключил контракт с защитником "Спартака" Александром Беркутовым. В качестве отступных красно-белым, которые владели правами на игрока, армейский клуб выплатил денежную компенсацию. Стоит отметить, что главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов еще в прошлом сезоне хотел получить хоккеиста, однако тогда сделка не состоялась. В прошлом сезоне 24-летний Беркутов сыграл за "Спартак" 37 матчей, в которых набрал 9 (1+8) очков и 42 минуты штрафа. "Беркутов - физически сильный игрок с хорошим катанием и сильным броском, этим он и привлек наше внимание, - отметил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Немчинов. - Надеюсь, у него не возникнет проблем с адаптацией в нашем коллективе, и Александр быстро впишется в состав команды".

Также в ЦСКА определились с помощниками капитана команды Николая Пронина, которыми стали защитник Григорий Мишарин и новичок клуба чешский нападающий Ян Марек. На время восстановления Пронина после травмы обязанности капитана команды будет исполнять еще один новичок - нападающий Алексей Бадюков.

Владимир ЮРИН