Газета Спорт-Экспресс № 196 (5369) от 1 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

1 сентября 2010

1 сентября 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

"СПАРТАК" ПООБЕЩАЛ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ГАШЕКА НА КУБКЕ МЭРА

Вчера на арене "Мегаспорт" на Ходынском поле состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему в четверг третьему Кубку мэра Москвы. В ней приняли участие представители всех московских клубов - "Спартака", "Динамо", ЦСКА и "Крыльев Советов". "К нам в очередной раз обратились команды из других регионов с просьбой включить их в число участников Кубка, - рассказал глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столицы Александр Полинский. - Однако мы решили, что нынешний состав и формат идеально подходят для турнира, поэтому ничего менять не стали. Цены на билеты очень демократичные - от 100 до 500 рублей. Причем билеты действительны на весь игровой день. Матчи Кубка мэра будут показаны сразу по двум телеканалам - "НТВ Плюс" и "Звезда".

Турнир остался без генерального спонсора, поэтому призового фонда, как и год назад, не будет. На час дня пятницы запланирован товарищеский матч между ветеранами российского и чешского хоккея. Принимающую сторону будет представлять команда "Газпромэкспорт" во главе с президентом КХЛ Александром Медведевым. Кроме того, в рамках турнира состоятся традиционные пресс-конференции, посвященные старту сезона каждой из команд-участниц, с участием первых лиц и ведущих игроков.

"Наши новички Марек и Валикетт в силу различных обстоятельств не смогли выступить в полную силу на турнире в Словакии, - отметил главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов. - Оба горят желанием показать себя во всей красе на Кубке мэра, где мы нацелены только на победу". За исключением "младшего брата" в лице "Крыльев Советов" такую же цель ставят и другие участники. Представитель "Спартака" пообещал, что как минимум в одном матче сыграет именитый новичок клуба Доминик Гашек. Генеральный директор динамовцев Андрей Сафронов сообщил, что его клуб получил приглашение от мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга провести в октябре товарищеский матч против "Айлендерс". "Идея очень хорошая, но в силу нашей занятости во внутреннем чемпионате от визита в США мы отказались, - отметил Сафронов. - Вернемся к этой теме через год".

Михаил ЗИСЛИС