Газета Спорт-Экспресс № 189 (5362) от 24 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

24 августа 2010

24 августа 2010 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

СБОРНАЯ РОССИИ В АНАПЕ: МИНУС АБРАМОВ ПЛЮС ПОЛТАВСКИЙ

Расположение мужской сборной России, которая продолжает готовиться к чемпионату мира на тренировочной базе в Анапе, покинул доигровщик "Искры" Павел Абрамов. Напомним, из-за проблем с коленями он пропустил финальный турнир Мировой лиги-2010, но, по прогнозам врачей, должен был полностью восстановиться к началу мирового первенства. К сожалению, первоначальные планы не оправдались. И сборной в этом году Абрамов уже не поможет.

Также до конца не ясны перспективы травмированного Дмитрия Красикова, который сейчас проходит тщательное медицинское обследование. Зато вчера к сборной присоединился Семен Полтавский, отцепленный от команды после "Финала шести" Мировой лиги. Таким образом, в распоряжении Даниэле Баньоли теперь есть сразу трое диагональных - Полтавский, Максим Михайлов и Алексей Черемисин. Всего в Анапе тренируются 15 человек: помимо названного трио это связующие Сергей Гранкин и Сергей Макаров, блокирующие Антон Асташенков, Александр Волков, Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Щербинин, доигровщики Юрий Бережко, Денис Бирюков, Евгений Сивожелез и Тарас Хтей, либеро Алексей Вербов и Валерий Комаров.

Напомним, что ЧМ-2010 пройдет с 25 сентября по 10 октября в различных городах Италии. До начала мирового первенства у россиян запланирована серия контрольных матчей в Сербии и Германии.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ