Газета Спорт-Экспресс № 181 (5354) от 14 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

14 августа 2010

14 августа 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮАРК . Переговоры нападающего Ильи Ковальчука и руководства "Нью-Джерси" о новом контракте проходят в абсолютном информационном вакууме.

И агент хоккеиста Джей Гроссман, и генеральный менеджер Лу Ламорелло, и владелец клуба Джефф Вандербик игнорируют попытки прессы узнать хоть какие-то детали и отказываются давать комментарии. При этом ни одна другая команда НХЛ не сделала публичных заявлений, что начинает переговоры с Ковальчуком: это означает, что "Дьяволы" остались единственным коллективом, претендующим на форварда в Северной Америке. (Fire&Ice)

ВАШИНГТОН . Центрфорвард Эрик Беланже заключил однолетний контракт с "Кэпиталз". В прошлом сезоне Беланже выступал за "Вашингтон" и "Миннесоту", набрав в 77 матчах 41 (15+26) очко. Однако руководство "Столичных" не торопится официально оглашать подписание Беланже, так как хочет завершить другую сделку: предположительно, будет обменян нападающий Томаш Фляйшманн и приобретен квалифицированный защитник. (The Globe and Mail)

НЬЮ-ЙОРК . Главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла позитивно оценил российского новичка команды нападающего Александра Фролова, а также остался доволен прогрессом другого молодого нашего форварда Артема Анисимова. "Я очень хочу поскорей увидеть Фролова в деле. Он начнет играть в одной тройке с Габориком, и мы посмотрим, как у них будет получаться. Фролов может забивать, он талантливый парень. Что касается Анисимова, то я надеюсь, что его прогресс не остановится. Он продолжает работать над собой, занимается с нашим тренером по силовой подготовке", - заявил Торторелла. (msg.com)