Газета Спорт-Экспресс № 172 (5345) от 4 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

4 августа 2010

4 августа 2010 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

БЕЛГРАД . Главный тренер мужской сборной Сербии Игор Колакович обнародовал список кандидатов на участие в стартующем в сентябре в Италии чемпионате мира.

Обращает на себя внимание появление в команде двух знаменитых ветеранов - связующего Николы Грбича и диагонального Ивана Мильковича, которые не участвовали в Мировой лиге-2010. Помимо них в списке присутствуют связующие Владо Петкович, Никола Йовович, Михайло Митич, диагональные Саша Старович, Александар Атанасьевич, блокирующие Марко Подращанин, Драган Станкович, Милан Рашич, борислав Петрович, Неманья Радович, доигровщики Боян Янич, Никола Ковачевич, Милош Терзич, Милош Никич, Юрош Ковачевич, Милош Вемич, либеро Никола Рошич и Марко Самарджич. (volleyservice.ru)

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО . С кандидатами на участие в ЧМ-2010 определился и наставник бразильцев Бернардинью.

Вопреки ожиданиям он так и не вернул в сборную связующего Рикарду и либеро Сержиу, сделав ставку на тех игроков, которые недавно принесли "Селесао" рекордный 9-й титул победителей Мировой лиги. Расширенная заявка сборной Бразилии включает в себя 17 волейболистов: связующих Брунинью и Марлона, диагональных Виссотто, Жоао Паулу, Тео и Уоллеса, блокирующих Родригао, Сидао, Лучао и Эдера, доигровщиков Данте, Жибу, Мурилу, Тьягу и Браву, либеро Мариу и Алана. (volleyservice.ru)

РИМ . Иван Зайцев, сын знаменитого советского связующего Вячеслава Зайцева, получил приглашение в сборную Италии, которая начала подготовку к домашнему мировому первенству.

Напомним, что у родившегося и выросшего на Апеннинах 22-летнего Зайцева-младшего имеется итальянское гражданство и он постоянно проживает в Риме, выступая за местный клуб в амплуа доигровщика. Вместе с ним на сборы "Скуадры адзурры" главным тренером Андреа Анастази вызваны связующие Валерио Вермильо, Драган Травица, Микеле Баранович, диагональные Алессандро Феи, Михал Ласко, блокирующие Эмануэле Бирарелли, Луиджи Мастранджело, Андреа Сала, Симоне Бути, доигровщики Матея Чернич, Симоне Пароди, Кристиан Савани, Маруотти, либеро Давиде Марра и Андреа Бари. (volleyservice.ru)