Газета Спорт-Экспресс № 172 (5345) от 4 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

4 августа 2010

4 августа 2010 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

КОРОЛЕВ . Начал подготовку к новому сезону "Вымпел". В межсезонье одна из старейших команд страны, выступающая ныне в первой лиге, претерпела серьезные изменения.

Новым главным тренером стал самый титулованный воспитанник местного хоккея, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России, трехкратный чемпион мира Александр Цыганов, до возвращения в родной клуб возглавлявший сборную России, "Водник" и шведские "Фалун" и "Карлсбюхеден". Заключены контракты с рядом новых игроков, самыми известными из которых являются чемпионы России в составе "Водника" Николай Кулагин и Валерий Проурзин, участник чемпионатов мира в составе сборной Белоруссии Юрий Степочкин и один из лучших бомбардиров первой лиги Андрей Кабанов.

В середине августа "Вымпел" отправится на сбор на одну из подмосковных баз отдыха, а также проведет ледовые занятия на "Арене-Мытищи" и на стадионе с искусственным льдом в подмосковном Обухове. Дебютом для обновленного "Вымпела" станет турнир на призы ФХМР, который пройдет в начале ноября в Кирове. Финансированием клуба занялась известная строительная компания, базирующаяся в Королеве. Усилиями спонсора уже произведены капитальная реконструкция подтрибунных помещений и косметический ремонт одной из трибун стадиона "Вымпел". Новое руководство клуба не требует от команды немедленного возвращения в высшую лигу, но перед "Вымпелом" будет стоять задача выйти в финальный турнир первой лиги и занять там место в призовой тройке.

Владимир ЮРИН

УЛЬЯНОВСК . В ближайшую субботу "Волга" отправится в шведский Венерсборг. В рамках сбора волжане примут участие в турнире VenerCup и сыграют со шведскими клубами "Вилла" (20 августа) и "Венерсборг" (21 августа). Кроме того, ульяновская команда проведет еще два контрольных матча. 15 августа соперником "Волги" станет "Болтик", 17-го - "Венерсборг". В Швецию отправятся 19 игроков, в том числе новички команды - защитник Конин ("Сибсельмаш"), полузащитники Захваткин ("Байкал-Энергия"), Сиразетдинов, нападающие Мастрюков (оба - "Старт"), Харитонов ("Динамо" К). ( пресс-служба клуба)