Газета Спорт-Экспресс № 172 (5345) от 4 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

4 августа 2010

4 августа 2010 | Теннис

ТЕННИС

САФИНА ВЫИГРАЛА ВПЕРВЫЕ ЗА ТРИ МЕСЯЦА

В понедельник во встрече первого круга турнира в Сан-Диего с украинкой Аленой Бондаренко экс-первая ракетка мира Динара Сафина одержала свою первую победу с 29 апреля и шестую в сезоне-2010.

Первая партия легко осталась за Сафиной - 6:1. Но затем для Динары наступили тяжелые времена, и во второй партии было несколько моментов, когда казалось, что россиянка потеряла контроль: сначала она отпустила соперницу - 1:3, а затем дважды, при счете 4:5 и 5:6, чуть было не уступила свою подачу. В итоге судьба второй партии и матча решилась на тай-брейке.

"Мне очень нужна была победа, - заметила 24-летняя теннисистка. - На прошлой неделе я проиграла тай-брейк, потому что играла от обороны. На этот раз решила, что не буду защищаться, а пойду в атаку и сыграю агрессивно, а там пусть будет то, что будет. Мне кажется, что спина теперь в порядке. Каждое утро, просыпаясь и чувствуя себя хорошо, я говорю - спасибо".

В следующем круге Сафина сыграет против "посеянной" на турнире под четвертым номером Агнешки Радванской. (sonyericssonwtatour.com, Reuters)

САН - ДИЕГО . Женский турнир Mercury Insurance Open

Категория - Premier. 700 000 долларов. Открытые корты. Хард. 30 участниц.

"Посев". 1. Янкович (Сербия). 2. Стосур (Австралия). 3. ЗВОНАРЕВА. 4. А.Радванска (Польша). 5. Пеннетта (Италия). 6. Бартоли (Франция). 7. Пеер (Израиль). 8. Викмайер (Бельгия).

2 августа. 1/16 финала. КЛЕЙБАНОВА - Резаи (Франция) - 6:2, 5:7, 6:3. САФИНА - Бондаренко (Украина) - 6:1, 7:6 (7:2). Эррани (Италия) - Говорцова (Белоруссия) - 6:3, 1:6, 7:5.