Газета Спорт-Экспресс № 158 (5331) от 19 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

19 июля 2010

19 июля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

Гол защитника "Динамо" стал главным украшением матча .

Денис КОЛОДИН: "НЕ ВЫПОЛНИЛ ОБЕЩАННОЕ ОВЕЧКИНУ"

Дмитрий СИМОНОВ

из Химок

Знаменитый форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин, в свое время выступавший за московское "Динамо", во время визита в Россию посетил матч футбольных бело-голубых и после финального свистка заглянул в раздевалку поздравить команду с победой. Как выяснилось, еще до игры Овечкин кое о чем договорился с Колодиным, да только защитник данное обещание не выполнил.

- Саша заранее попросил меня: если забью, показать определенный жест, как будто я клюшкой наношу удар по шайбе, - рассказал Колодин. - Но я забыл это сделать. Все-таки голы я забиваю по большим праздникам, не то что Воронин или тот же Овечкин.

- Этот гол - лучший в вашей карьере?

- Сначала повтор посмотрю по телевизору, а уже потом оценю. Хотя вообще-то составлять хит-парады голов - это работа экспертов. Для меня главное, что команда выиграла, а не то, как я забил. Хотя, признаться, подобных мячей еще не забивал. Сойдет для сельской местности.

- Состав обороны "Динамо" постоянно меняется. Это напрягает?

- Против "Ростова" мы играли в сочетании, привычном по прошлому году. Поэтому особенных проблем не испытывали.

- Но все-таки пропускает ваша команда в последнее время многовато…

- Концентрации, видимо, не хватает. Защитникам и игрокам середины поля надо меньше терять мяч на ровном месте. Да и фактор удачи не стоит сбрасывать со счетов: мячи в наши ворота откуда только не залетают.

- Пропустив в самом начале матча, "Динамо" проявило характер и быстро отыгралось. А ведь быстрые голы часто могут надломить команду.

- Мы играли дома и не имели права опускать руки. На выезде, не исключено, пришлось бы гораздо сложнее. А на глазах болельщиков мы не имели права безвольно проигрывать, вот и помчались отыгрываться. К счастью, все для нас сложилось удачно.