Газета Спорт-Экспресс № 141 (5314) от 29 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

30 июня 2010

30 июня 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

"ЛОС-АНДЖЕЛЕС" ПРЕДЛОЖИТ КОВАЛЬЧУКУ СУПЕРКОНТРАКТ?

1 июля, когда откроется рынок свободных агентов, "Лос-Анджелес Кингз" может сделать крупное контрактное предложение нападающему "Нью-Джерси Дэвилз" Илье Ковальчуку. "Короли" пытались приобрести права на Ковальчука еще до открытия рынка, но генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло в четверг отказался от подобной сделки. Это говорит о том, что "Дьяволы" будут пытаться сохранить Илью у себя. (ESPN)

Игорь ЛАРИН "СЭ"

Контрактная эпопея Ковальчука завершится в ближайшие недели, если не дни. Известно, что у российского агента хоккеиста Юрия Николаева есть очень солидное предложение от СКА минимум на три сезона, включая олимпийский. Также в услугах Ковальчука серьезно заинтересован еще один клуб КХЛ - по информации "СЭ", это "Салават Юлаев".

Какую лигу выберет хоккеист, скорее всего, прояснится в первые дни рынка свободных агентов НХЛ. Если предложения "Лос-Анджелеса" и ряда других клубов (включая, возможно, "Атланту") сравнятся с кахаэловскими (с учетом разных систем налогооблажения), то Ковальчук, скорее всего, останется за океаном. Хотя вряд ли он может рассчитывать на 12-летний контракт на 101 миллион долларов, от которого он отказался незадолго до обмена из "Атланты" в "Нью-Джерси".

"ФИЛАДЕЛЬФИИ" НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА НАБОКОВА

Руководство "Филадельфии" испытывает большие трудности в ходе переговоров с голкипером Евгением Набоковым, права на которого клуб приобрел у "Сан-Хосе" во время драфта новичков. Финансовые запросы россиянина, предыдущий контракт которого был 6-миллионным, слишком высоки для "Филадельфии". "Набоков - хороший вратарь. Если он станет свободным агентом, то… Я даже не могу сказать, о каком варианте я думаю", - заявил генеральный менеджер "Летчиков" Пол Холмгрен.

Напомним, что 1 июля Набоков может стать неограниченно свободным агентом. Вероятно, россиянин будет отдавать предпочтение командам с Западного побережья, где он провел всю заокеанскую карьеру. (Sportsnet, Philadelphia Inquirer)