Газета Спорт-Экспресс № 141 (5314) от 29 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

29 июня 2010

29 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010

1/8 финала. Матч № 51. ГЕРМАНИЯ - АНГЛИЯ - 4:1

Вчера от британской прессы досталось всем - и Капелло, и его подопечным, и, конечно же, арбитрам матча.

The Sun

"ВРЕМЯ КАПЕЛЛО ПОДХОДИТ К КОНЦУ"

Нация в трауре: Лев сожрал наших львов и даже не поперхнулся. А его пищеварению поспособствовал судья из Уругвая и его ассиcтенты, которые не увидели, что мяч после удара Лэмпарда ПЕРЕСЕК ЛИНИЮ ВОРОТ. Сцена из 1966 года повторилась с точностью до наоборот. Карьера Капелло в сборной Англии, похоже, подходит к концу.

Портал SkySports

"СТОИТ ЛИ ДАТЬ КАПЕЛЛО ЕЩЕ ШАНС?"

Руководство английского футбола стоит перед сложнейшим выбором - дать ли Капелло шанс искупить свою вину или отправить его обратно на Апеннины прямо сейчас? Ведь его команда проиграла этот матч вовсе не по вине арбитров, как это пытаются представить многие. Поражение стало следствием ужасающей игры в обороне. Защита проявила полнейшую беспомощность. Не пора ли домой, Фабио?

The Independent

"АРБИТРУ СЛЕДОВАЛО СХОДИТЬ К ОКУЛИСТУ"

С одной стороны, мы - жертвы вопиющей несправедливости. С другой - поражение наша команда заслужила. Две причины этого - во-первых, проблемы со зрением у бокового арбитра, а во-вторых, быстрота немцев - как их ног, так и их ума. Интересно, была ли это месть со стороны судьи за аналогичную ошибку 44-летней давности? Или ему просто следовало вместо футбольного поля идти на прием к окулисту?

Daily Mail

"ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…"

Англия вылетела из турнира после одной из самых чудовищных судейских ошибок в истории футбола. Мечты миллионов англичан оказались разрушены из-за крайне спорного поражения от заклятых врагов - немцев. Что тут сказать… Солнце светит, Земля вращается, жизнь продолжается…

Прессу читал Дмитрий СИМОНОВ