5

4

108 940

55,9%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1' . Сборная Ганы начинает с атаки. Удар не получается.

3' . Езил врывается в штрафную африканцев справа, но неудачно останавливает мяч.

3' . Какау после прохода по правому флангу бьет низом - Кингсон на месте.

6' . Мюллер простреливает в чужую штрафную - Кингсон успевает к мячу первым.

8' . Мюллер подбирает мяч на правом фланге и забрасывает его в штрафную - Хедира и Подольски мешают друг другу.

14' . Асамоа пасует Гьяну к 11-метровой отметке - Швайнштайгер в последний момент успевает накрыть удар.

23' . Айю упускает шанс пробить из выгодной позиции - его блокируют защитники.

25' . После провала ганской обороны Езил выскакивает справа один на один - мощный удар приходится во вратаря.

30' . Мюллер справа простреливает, Хедира в штрафной делает пас пяткой Какау, у которого сильный удар не получается - мяч в руках Кингсона.

41' . Швайнштайгер подает в штрафную, мяч от головы Мертесакера летит в дальний угол, но Кингсон дотягивается до него. Добивание Хедиры принимает на себя защитник.

45+1' . Тагоэ после навеса в штрафную завершает ганскую атаку ударом головой - неточно.

46' . Дальний удар Подольски - выше.

51' . Асамоа выигрывает верховую борьбу у Мертесакера, Гьян оказывается на ударной позиции и бьет - Нойер спасает немцев.

60' . Езил с радиуса штрафной наносит мощный прицельный удар - мяч попадает в правую от вратаря "девятку". 0:1.

62' . После подачи ганцами углового Нойер выпускает мяч из рук, защитники успевают подстраховать голкипера.

66' . Ганцы выводят на ударную позицию по центру Айю. Лам в последний момент бросается под мяч, и тот уходит на угловой.

69' . Езил пасует Какау, который бьет с полуразворота - удар принимает на себя защитник.

70' . Какау с дальней дистанции мощно бьет - Кингсон отбивает мяч перед собой, но быстро его накрывает.

71' . Подольски подбирает мяч у ганской штрафной и мощным ударом отправляет в сильный нокдаун Сарпея, который не может подняться на ноги без медицинской помощи.